Психология

То, что вам пытались внушить, например, в детстве, оказало на вас сильное влияние? Или совершенно обратное?

***izabella***
Обратное, я рано очень решила для себя, что я так жить не буду.
Анастасия Азарова
Лучший ответ
***izabella*** У меня точно такая же история)
многое говорили но не верил!
Сейчас жалею, как гласит пословица, " Близок локоток да не укусишь"

Илона Ашба
да, оно меня именно такой и сделало
ах, читайте знаменитых психологов и психоаналитиков! все в голос говорят, что детство оставляет НЕИЗГЛАДИМЫЙ след в жизни! чаще у девочек мать программирует дочке сценарий жизни, кем она будет: принцессой или лягушкой, до 90% дочерей повторяют материнские стереотипы! только 5% делают абсолютно обратное, а остальные 5% дочерей создают что-то свое. . читайте знаменитые книги Э. Берн http://www.koob.ru/berne_eric/
Наталья Басова
***izabella*** Нет, я не буду читать психоаналитиков)
Обратное.. .
К 17 я чувствовал себя дисидентом....
Детство, сложно в нём разобраться.
Учителей много. С первых шагов одно течение на выживание.
Урок усвоила.
оказало. негативное. до сих пор с этим борюсь!
Мне не внушали, мне давали право мыслить и искать себя в жизни . Мне ничего не навязывали, но отвечали на мои вопросы. Давали возможность ответить на свои вопросы по своему.
`nika .
Оказало...
Oxana Lunina
То, что дается при воспитании в детстве так или иначе влияет на вашу дальнейшую жизнь. И даже то, что Вы отрицаете влияние - это все равно так же влияние)
***izabella*** С чего вы решили, что я что-то отрицаю? =)
Хотя я все уже практически перерос, но все равно след остается.
Sagantaevna Kz
Раньше мне пытались внушить, что нужно бояться ремня. А теперь оказалось, что он не такой уж и страшный.