"Правильная Жищнь"-жизнь по Правилам...
а правила у всех -свои... даже, если они и "неправильные".
"Правильные Правила",а из этого и Правильная Жизнь (без кавычек) - это Жизнь в Гармонии в Собой, Людьми-Миром-БОГОМ. Для этого, конечно же -нужно знать Духовные Заеоны...) правила... по которым и Жить Естественно и Осознанно...
С Радостью, Любовью и Благодарностью...
Научиться Жить Правильной Жизнью - это Дорога, длиною в Жизнь...
но.... для этого мы и здесь... почти все.
(от стереотипов не трлько возможно, но и "нужно и необходимо" избавляться, чтобы понять и увидеть многое в истинном Свете.... объективно).
как то так...
Психология
Что значит "правильная жизнь", возможно ли избавиться стереотипов, которые нам внушили с раннего детства?
Правильная жизнь - когда живёшь по заповедям Христа.
Светлана Савченко
А какие заповеди Христа?
правильная жизнь - это жить в гармонии с собой,
и чаще всего это НИКАК не совпадает со стереотипами
Некоторые стереотипы полезны. От дурных избавиться можно, для этого существует образование)
"правильная жизнь" - это именно жизнь по правилам.
В качестве правил могут выступать и стереотипы... если они осознаны и приняты. Или заповеди.))
Избавиться от стереотипов проще простого. Надо просто идти вперёд, не останавливаясь.
Однако, для этого тоже нужны правила (чтобы не ходить кругами, например) - или хотя бы ориентиры.
Или - проводник.
Живите как хотите, только вреда другим не причиняйте.
Я не знаю, что такое "правильная жизнь" Избавляться нужно не от стереотипов, а от привычек всегда следовать за большинством и не думать своей головой
Лайма Ластовляк
своей головой учат думать только родители
Человек без убеждений не имеет достоинств.
Лайма Ластовляк
если убеждения его единственные достоинства,
то он таки ничего не имеет
Правильная жизнь будет, если только принимать руководство Бога, читая его Святое Слово и исполняя написанное, там нет стереотипов, но будешь находить то, что нужно именно тебе, чтобы быть счастливым.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Золотое правило .
Это самая охренительная проблема с которой очень сложно справиться потому, что в определенный момент услышав в очередной раз, что то типо "так не положено" ,"когдадетимужмашинасвадьба и т. д." ты подумаешь, а может я действительно несчастен потому, что не живу по шаблону может вот оно счастье, но его там нет. имхо