Психология
Чему правильнее всего учить детей с раннего детства?
Почему религия в психологии?
Порядку.
Самообслуживанию и чуткости.
правильнее- достойно... и это вера в Православие где всему есть ответ
Говорить мудрёно. Малыши любят это.
самим родителям может не хватать морально нравственных ценностей, и они могут не наказывать своих детей и/или не дают им разумного руководства. Тут, в пору, вспомнить принцип из 1 Коринфянам 14:8 «И в самом деле, если труба издаёт неясный зов, кто будет готовиться к сражению?» Как вы знаете, иногда в городе проводят проверку работоспособности звуковой сирены, на случай воздушной тревоги. Что бы вы почувствовали, если бы во время очередной такой проверки из этих устройств начал бы звучать вальс или пение птиц в лесу? Подумайте, деревья на даче и те подвязывают, чтобы прямо росли. Не уж то дети хуже?
Скулова Яна
Да не в ценностях дело, а в понимании той-же сирены.. И именно ПОНИМАНИЮ мы не учим детей...
ПОНИМАНИЮ.... люди должны учить детей именно пониманию всего окружающего что приходит к ним... И не пугать - типа это нельзя, а это можно, А ПОНИМАНИЮ этого ...
Очень важно прививать своим детям высокие нравственные принципы с раннего возраста.
«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится». (Притчи 22-6).
Воспитывая детей в согласии с библейскими принципами, вы создаете наиболее благоприятные условия для того, чтобы они выросли счастливыми, жизнерадостными и ответственными людьми
«Торжествует отец праведника, и родивший мудрого радуется о нем».
(Притчи 23:24).