Психология

Какие книги оказали на вас наибольшее влияние? Художественные

Елена Ахмедова
Их огромное количество!
Алёна Никишкова
Лучший ответ
"Лунный камень" удивил,
что даже пойманный с поличным
может быть не вор...
С тех пор не мыслю прямолинейно.
Л*
Лилечка ***
Я люблю. открывать для себя новые имена! лет 10 влюбилась в книги Б. Вербера, Джоан Xаррис, Катрин Эссекс (Фараон, Лебеди Леонардо) Мишель Файбер. Рекомендую. Читайте, открывайте и получайте непревзойденное нас лаждение!)
Вчера дочитала Джона Xарта. Безмолвие - потрясло и удивило!
Все основные антиутопии, там всё русским по белому написано.
Zeya Menny
Кастаньеда и то первые три тома осилил а потом уже стало не интересно.
Сказки.
"Сотканный мир", "Принцы Амбера", "Дверь в лето", "День триффидов"- пожалуй эти четыре. Часто вспоминаются.
Лана Лана
Наталья Журавская Сотканный мир тоже обожаю!!!)
1) саймун грин "кровь и честь" скорее сказка или фентези
2) не помню автора похоже на исторический детектив ужастик где две девушки искали работу одна нашла с большой зар платой в замке но пропала и другая пошла её искать и её то же снотворное и руки ноги отпиилили в общем нашла но сама в той же ловушке оказалась без счастливого конца...
3) детектив ужастик "твой друг джек потрошитель" журналист рассказывает в баре случайному знакомому что типазнакомый не поверит но он охотиться над потрошителем который долго живёт и его ритуальные убийства раз в 20 лет каждые последние 500 лет и вот этой ночью он должен быть в этом баре искать себе жертву и когда случайный знакомый оказывается потрошителем и приносит в жертву репортёра перед этим признавшись что он верит потому что он и есть этот потрошитель перед принесением в жертву...
Анна Пронюк
Елена Ахмедова То чувство, когда детективы были самыми влиятельными книгами в твоей жизни..
Библия...
;-))))
Именно так . Я выросла на книгах. Дюма научил благородству и порядочности. Беляев научил мечтать. Гримм научил чудеса делать своими руками. Булгаков научил тому, что в жизни возможно все. Ильф и Петров научили говорить так, как они говорят, с юмором, который мало кому доступен. И тд.
Елена Ахмедова Звучит уныленько..
Юлия Гладнева (Кириенко) Мне вас жаль. Книги - это ваш мир. Вы читаете и становитесь и актером и режиссером и сценаристом и все видите своими глазами, как вам хочется.
Три мушкетёра, Евгений Онегин, остальное фантастика.)
Олеся Юдакова
Рассказы Честертона об отце Брауне, Борис Бедный "Девчата", Эдуард Борнхёэ "Князь Гавриил или последние дни монастыря Бригитты", Иван Тургенев "Вешние воды", Анн Голон "Анжелика", Жюльетта Бенцони "Катрин", Альберто Моравиа "Я и он", Стивен Кинг "Последняя игра Джеральда", Дарья Донцова "Маникюр для покойника".