Психология

Какая книга оказала на Вас...самое большое влияние????

Умер Сэлинджер....когда то его книги очень сильно меня затронули.. Жаль...очень жаль...
Новеллы О. Генри в 14 лет, тогда я понял, что во фразе "она так хороша, что почти всегда бывает права" больше куража и драйва, чем в эпитете "классная телка"
Ирина Макеева
Лучший ответ
В каждый период времени была определённая книга, или книги...
С. Родионов ("Долгое дело") и другие ...Но жаль немного.
Ненаю почему не пишет ...
Букварь.
Повторюсь БИБЛИЯ
***angel Lybvi***
Т. Драйзер трилогия "Финансист. Титан. Стоик" это что касается влияния.
А затронули очень многие :)))
Mysteromerrychnaya Me4Tatelnica приветик, моя хорошая!! целую в герберку!!
Ефремов. Лезвие бритвы
Да, жаль, стал классиком при жизни. Книги бесспорно хорошие, но не они являются для меня ключевыми.
Ремарк навсегда останется для меня лучшим, как пожалуй, Оскар Уайльд и Сомерсет Моэм.
тибетская книга мертвых, например
Библия.
Не могу сказать, что это была одна книга - каждой книге свое время!
Из детства очень сильно врезался в память "Пылающий остров", потом были стихи Серебряного века. Много чего было.. . Обожаю читать)) )
самое сильное впечатление из последних - Синельников (кому-то может это показаться странным) "Как научиться любить себя".

Плечи расправить – легко или сложно?
Если нет цели, то будешь как крюк…
А если любить себя и осторожно
Работать над этим, получится трюк:

Я – гордая, сильная, смелая дама!
Смотрите, как я перед вами плыву!
Я – независима, страстна, красива, упряма!
Вам кажется сказка? Нет! Все наяву!

И тело мое говорит мне: «Спасибо»
За то, что лелею его, берегу.
Я столько чудесного в мире открыла!
Есть столько возможностей! Все я могу!

Здоровья прибавилось, как по заказу –
Ведь кровь циркулирует, страхи ушли…
Представьте себя вдруг шикарною вазой,
Цветы в ней от Неба, вода – от Земли.

И все в единении, все гармонично…
Бегут ручейки, вот – река, океан,
Трава и деревья и звезды… Отлично!
И все это вы! Или он! Или я!
Чехов мне очень нравится! О. Генри просто обожаю! Читала на днях А. Маринину "Взгляд из вечности"- очень затронула. Из современного- Сесилия Ахерн))))
Хм... на меня наибольшее внимание оказал сборник "Тёмные аллеи" Бунина.
Стал писать стихи.
книги Карлос Кастанеда
Кастанеда, Коэльо "Вероника решает умереть", хотя в целом не очень его люблю