Страх.
Как кролик замирает перед удавом, так и человек, испугавшийся уличного хулигана, почти полностью забывает о том, что может сопротивляться, по сути дела заранее сдается.
Страх многолик и разнообразен. Разумеется, тещу боятся по-другому, чем дефолта, а мужа-алкоголика несколько иначе, нежели террориста, угоняющего самолет. По-разному переживают страх начальники и подчиненные, родители и дети, старики и молодые. Флегматик едва
ли способен испугаться легко и быстро, но если уж поддается страху, то придет в себя не сразу. Холерик же может почувствовать свою душу в области пяток за доли секунды, что не помешает ему через две-три минуты вновь ощутить себя спокойным и уверенным. Люди худые гораздо чаще испытывают страхи, нежели люди плотного телосложения, а оптимисты пугаются реже, чем пессимисты.
Страх часто воздействует не только на психику, но и на тело: движения становятся скованными, появляется ощущение вялости. Страх приводит в состояние боевой готовности железы внутренней секреции, и выбросы адреналина в кровь не позволяют человеку быть спокойным.
Психология
Кто или что оказывает на нас самое большое влияние?
Наше восприятие окружающего мира
Понимание себя.
критика
любая - и добрая и нет
Внешнее сознание, или еще его называют маятником, эгрэгором !
Это сознание которое управляет, животными когда они сходятся в стаю, птицами, группами насекомых ( к примеру муравьи благодаря ему строят свои супер муравейники ! )и людьми !
Такие персонажи как ( Гитлер, Наполеон и тд .)-марионетки в руках безпристрасного внешнего сознания !
Восход и Заход Солнца!