Психология

Оказывают ли мысли какое-то влияние на нашу жизнь или это просто фантазии?

...все поступки, которые мы совершаем,
являются результатом работы наших мыслей...
A.
Alinaa) .
Лучший ответ
Мысли -предвестники реальности.
Елена Элькшня
Конечно оказывают: позитивные притягивают хорошее, а негативные плохое))
А. К.
Оказывает ли ветер какое-то влияние на жизнь океана?
- Нет, конечно. Ветер иногда делает шторм, а иногда штиль, только и всего. А океан и его жизнь как были, так и остались вне прикосновенности.
Евгения Дмитриева Ветер на жизнь океана может и не влияет, но очень влияет на его состояние)))
ну мысли начало поступков.... и правильно говорят негатив притягивает негатив, позитив притягивает позитив =)
Т.
Танзи. .
31 10 2010.Наши мысли материальны, поэтому выражая какую-то мысль мы сами программируем нужную энергетику для её реализации, вопрос лишь в том, в каком состоянии находится человек, мысль выражающий: в покое ли, или в эмоциональном всплеске, или в полной дисгармонии… Выражая любую свою мысль – мы запускаем бумеранг, который может вернуться через час, через минуту, через год, через 10 лет, но с каждым разом этот бумеранг будет бить всё сильнее, пока не будет понят смысл ударов этого бумеранга. Тоже самое относиться и к восприятию, но с восприятием бумеранги идут не снаружи, а изнутри, то есть программирование своей энергетики, своих эфирных и физических тел на саморазрушение. Я не хочу вдаваться в тонкие детали, в психосоматику и психологию, не хочу кидаться умными терминами или подробно рассказывать что куда и почему. Поэтому просто комментирую написанные строки про вызовы. Восприятие как вызов, как гири – ведёт к невидимому саморазрушению, чаще всего проявляется в виде проблем с желудком или поджелудочной, так стоит ли воспринимать именно как вызов, если можно воспринимать как подарок? Пусть каждый думает сам.
Нет - совершенно никакого влияния не оказывают... Вот, к примеру, я думаю, пойти вон туда, а иду совершенно в противоположную сторону, потому как ноги мои идут самостоятельно, не согласуясь с моей головой и здравым смыслом... А когда мне хочется поковыряться в носу, так я зачем то начинаю подпрыгивать на месте... У Вас, я вижу - такая же болезнь...
Евгения Дмитриева Почему Вы так решили?