Психология

Может ли Человек Достоверно Осознавать...ЛЮБИТ ли Он...или ИГРАЕТ в ЛЮБОВЬ? Как Различить?

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает... .
(1Кор. 13:4-8)
Если вы видите в своем чувстве проявления выше перечисленных определений то, это любовь.
Инна Касьян
Лучший ответ
Сабохат Имомалибекова это совершенная христианская любовь...
до нее дорасти могут лишь единицы...

а мой вопрос вместе с видео о той любви, которой подменяют эту настоящую...
то есть сублимация страстей...
Анжоли Бриг Если бы людям было не надо учиться любви, общаясь, заблуждаясь, испытывая боль, я оставила бы только эти слова на главной странице и закрыла проект.. тут все сказано. но сказанное надо обрести изнутри а не снаружи.. и за этим сотворен мир... и этим прекрасен...
Хех.. вопрос в стиле -
А может ли Человек ездить на мотоцикле?..) )
По идее нужно ответить - может, но ведь все прекрасно осознают, что свыше половины человечества, просто не в состоянии управлять мотоциклом, по той или иной причине..
Сабохат Имомалибекова Привет, Сашуль...))
значит, чтобы достоверно осознавать, необходимо этому НАУЧИТЬСЯ?

на мотоцикле ведь каждый может научиться ездить...)
в чашке чая скрыто множество истин.. .
гурман оценивает его вкус и ищет новых наслаждений.. .
жаждущий утоляет жажду.. .
ученый рассуждает о его пользе и старается узнать его секреты. .
мудрец же пьет чай и улыбается...
Анжоли Бриг
время покажет... что это было, победила иль побеждена
Достоверно.. как это мило)) думаю что нет.. не может.
незнаю
Мира Мирочка
зачем различать
Может осознавать, для этого ему нужно подняться на второй уровень осознанности.
Искра пробежала-значит любовь.
Считается, что если любишь - то при обиде, даже измене (!) не возникнет отрицательных эмоций.

Если любимый уходит - продолжаешь его любить лишь за то, что он существует на этой Земле, ходит, радуется.

Часто при расставании люди обливают друг друга грязью - это говорит о том, что не любовь между ними была, а скорее привязанность, как Вы говорите, они "играли в любовь".

Любящий человек при расставании скажет: "Благодарю тебя за то счастье, которое ты мне принес !"

Вот какие критерии.
Ирина Шкутко