Психология

с чем у вас ассоциируется слово друг?

Анна Квашнина
Любовь, преданность, откровенность, готовность придти на помощь, отдать последнюю рубаху.. . С другом ничего не страшно!
Ольга Ч.
Лучший ответ
Анна Квашнина ну некоторые путают любовь с дружюбой.как тут различишь?
С абсолютной надежностью. Даже если это женщина - "друг" бОльше "подруги"!
Опора, облегчение, чувство, что ты не одинок в мире, что тебя любят, всегда поймут, поддержат, помогут в любой ситуации хотя бы словом.. . Жаль, настоящие друзья - редкость...
с собакой ...
Tanya Pakina
у меня нет ассоциаций.. друг это друг.. даже если он порядочная задница.. обиделся.. остынет и придет.. потому что ДРУГ!!
Спокойствием и уверенностью.
Помощь и преданность в любой момент . Как с моей так и с его стороны
скорее с кем))) )
С кем ты прошел огонь-воду-медные трубы
Другом можно назвать того человека, на которого можно рассчитывать. Друг - Человек, с которым за столом в обнимку не клянутся во взаимной верности, взаимовыручке, уважении, преданности и т. д. Друг МОЛЧА ПОМОЖЕТ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. Те, кто при Ваших сложностях, в лучшем случае, будут спрашивать "Ты только скажи сколько тебе нужно денег ?" - это приятели, товарищи, спутники. Друг молча принесёт не столько сколько Вам нужно в какой-то тяжёлый момент, а сколько сможет. Т. е. поможет, чем сможет. За деньги я написал для примера. Слово "деньги" можно заменить на "совет", "личное время", "свои связи" и т. д.
ДРУГ - не только для решения насущных проблем. Просто в радости, в обыденной жизни ДРУГ такой же как все окружающие. Все за Вас радуются, мирно общаются, ходят в гости.. . Не зря народная мудрость подчеркнула, что "друг познаётся в беде".

ДРУГ если есть, то это Ваше счастье.

Имхо.
с Высоцким. Песня о том что если хочешь узнать друг он или не друг, то иди с ним в горы
ооо ДРУГАН - как у тя дела, закурить не найдется ???