Психология
Меня окружает множество сумашедших и душевнобольных, выслушивая их речи постоянно скатываюсь до злобы, ненависти,...
презрения, как развить в себе объективное отношение к ним, смотреть с точки зрения психиатра, анализируя отдельно сосуд человека и пагубные программы, которые им управляют? P.S. Просба отвечать, проверившим свои суждения на практике в повседневности
Обстоятельства не вызывают в нас что-то, они проявляют то, что ЕСТЬ в нас. Посмотрите, одни и те же обстоятельства вызывают такую разную реакцию людей! Это от того, что через обстоятельства проявляется в людях то, что в них есть, их сущность. И она будет проявляться так на любые обстоятельства. Т. е. не обстоятельства виной нашей реакции, а наша сущность. Направьте ваши усилия на изменения не обстоятельств (а также окружающих вас людей) , а того, что внутри вас.
Постарайтесь абстрагироваться, никто не обязан меняться, что бы мы могли хорошо себя чувствовать
презрение ставит человека выше, и здесь он не прав.. .
любовь - наука трудная
Нет проблем но ...единственное предположение в том что мой ответ Вам станется не по вкусу... Ответ таков-Вы ВИДИТЕ во ВСЕХ этих ребятах коих Вы называете так как называете САМОГО СЕБЯ и САМОГО СЕБЯ В НИХ НЕНАВИДИТЕ.... Процесс вполне ЕСТЕСТВЕННЫЙ для такого расклада а особенно для тех кто называет самого себя "психиатром"...У меня на блоге есть целая статья которая называется "Психологам о психологии"и если желаете более подробно в этом разобраться и все таки ПОНЯТЬ а ПОЧЕМУ ТАК то можете зайти и прочитать... Там есть еще много всего по чуть чуть на разные темы но все они так или иначе связаны с шизой и дуркой))))
ПРежде всего надо запомнить: Мир создан не для того, чтобы Вам нравится. Поэтому просто с сознанием своего знания выйдите из того окружения, кторое Вас раздражает. А главное - обратите внимание на свои качества. Если ВЫ тоже не подарок, избавтесть от Злобы и ненависти. Древние мудрецы справедливо замечали: Злоба и ненависть ---признак болезни человека. Общение с таким человеком - все равно что заразиться инфекцией.
Асея Яикбаева
заразиться или сделать прививку, оттолкнувшись от ненависти прийти к любви, суть вопроса в определении программ управляющих людми
Злоба и ненависть - это душевные болезни. Остановитесь.
Асея Яикбаева
Это неуравновешенности. Препятствие перед пониманием. Можно злиться на комара пока не понять что в него вложена программа, алгоритм действия, здесь можно дальше рассуждать о месте человека в природе, но...Мне нужны ключи к открытию программ, управляющих людьми, вместо стучания в неё лбом, как-то так
Бегите из дурдома.
А где же сострадание к больным людям? Вы ведь сами выбирали эту профессию и знали на что шли, а если она вам в тягость -поменяйте профиль. нельзя ходить на работу, как на каторгу. Этим вы угробите свое здоровье.
Асея Яикбаева
Я не психиатр, я человек окружённый душевнобольными и видящий такого в зеркале
Срочно менять профессию.... если все это раздрожает, значит оно уже есть в вас и надо самому начинать лечиться....
По-меньше общаться с сумашедшими и душевнобольными... .
А так в обществе полно таких экземпляров. Не позволять эмоциям брать верх....
Позвольте собаке лаять, а душевнобольному быть душевнобольным. Он по другому не умеет. Он такой. Ну и что? Вас это не касается. Не обращайте внимания. Не придавайте этому большого значения. На него планеты плохо действуют. Попытайтесь найти хотя бы одно (лучше больше) хороших качеств в таком человеке. Занимайтесь своим делом и не обращайте большого внимания на них. Если сильно плохо, попробуйте поменять окружение. Но задайтесь вопросом: не зря же вы попали в такое окружение? Вам надо чему-то научиться, и все само пройдет. Говорят, что душевнобольными становятся те, кто оскорблял святых личностей (в этой жизни или в прошлой) . Займитесь какой-нибудь духовной практикой, которая вам по душе. Преуменьшайте в человеке плохое и преувеличивайте хорошее. Удачи!
Асея Яикбаева
Суть вопроса в отделении людей от программ, которые ими управляют