Психология

Почему некоторые люди абсолютно нетерпимы к другим? Откуда это идет?

Думаю, что не у некоторых, а у каждого человека есть один-два абсолютно невыносимых знакомых, а у кого-то и больше. Наверное, это зависит от наличия противоположных убеждений по вопросам, очень важным для этого человека, а также от степени активности проталкивания этих убеждений в массы. Например, один человек считает, что собака - лучший друг человека, держит дома собаку и сажает ее с собой за стол обедать. Второй считает, что собака в доме - источник заразы и постоянных проблем, и держать ее могут только ненормальные. Если один из этих людей будет постоянно озвучивать свою идею-фикс, не стесняясь в выражениях, то второй через некоторое время будет готов его убить.
Т. е. причины нетерпимости: противоположные взгляды на важные для данного человека вещи и неготовность понять и признать чужую точку зрения. А идет это, по-моему, из детства и зависит от воспитания и окружения.
Zarina Abduvalieva
Лучший ответ
Уважаемая Наталия Николаевна, все терпимые индивидуумы были скушаны в ходе эволюции (И сказал Он "это хорошо"). -против бушующей толпы громящей магазины и авто по обочинам лучше всего лёгкий пулемёт, а не депутат-педераст.
- низкий уровень развития,
- подвижная нервная система, заложенная генами
Жанар Хамзина
Невоспитанность.
От невежества.
Ольга Порошина
гордыня, матушка...
Негативные эмоции разъедают злых. завистливых, жадных до денег людей
Елена Зеленина
от невежества....
Ирина Жданова
Это их бессильный протест против их же слабости. Они ж не могут просто всем этим людям заехать по морде? Даже одному иногда не могут.
Кто умеет бить морды, тот всегда спокоен.
Тоня Дьогрик
Страха за свое Эго, веры в разделение и не проявиление любви к себе и другим.
Инга Крутова