Психология
Почему я боюсь летать в самолете?
Боюсь на столько... что под пытками не полечу. p.s. Каждый раз как только соберусь с духом лететь, то по телеку за день иль два показывают авиакатастрофу. совпадений было 6. и каждый раз сдавала билеты...
и я боюсь... жутко-жутко.. . я вообще высоты боюсь до обмороков. всегда, во всех визуализациях собственной смерти - погибала именно в авиа-катастрофе.
ничего, заглянем страху в глаза. через 2 недели лечу в отпуск. самолётом. собираюсь это пережить, ибо очень, очень, очень хочу на шезлонг, под солнышко, к волнам и смуглым официантам с мохито на подносе =)
и если этот гадский самолёт испортит мне отпуск катастрофой, я их всех засужу с того света!!!! буду являться в страшных снах всей авиакомпании! =)
это шуточки. а если серьёзно.. . предмет страха у нас с вами один, а вот сам страх разный: я боюсь высоты, а вы смерти.
бояться смерти естественно, это по-моему самый старый страх на этой планете... его нельзя "выключить", можно только "убавить мощность", смириться с самим фактом смерти, стем что рано или поздно.... хорошо помогают визуализации смерти, подробные образы самого факта умирания, последствующего взгляда "сверху", собственных похорон, чувств на протяжении всей визуализации.... только одной при сильном страхе не стоит это делать - мы ведь не хотим чтоб вы бились в истерике или впали в катотонию от избытка эмоций? не хотим. . надо с человеком знающим это делать. идеально - с танатотерапевтом. самое то! сама пробовала. .
ну и плюс заглянуть страху в глаза - я летала на кукурузнике, давненько, но летала же. он жук по сравнению с боингом - большим, защищённым, стабильным.. .
вот такая игрушечка мелкая
если могу вам чем-то ещё помочь - обращайтесь =)
вот такая игрушечка мелкая

Вы боитесь не летать, а падать.
Koni Cinema
Падать с самолетом наверное. т.к высоты я не боюсь спокойно пройду по крыше дома, и сижу на подокойнике, не боясь упасть.
Потому что в случае чего ничего не сделаешь. Допустим, в поезде катастрофа - еще можно что то предпринять, а там сиди и жди, когда он войдет в контакт с землей.
Сми постарались! А на автобусе или в авто Вы не боитесь ездить? )))))) По статистике аварий больше именно "на земле" ! Да и каких!!!! От судьбы не уйдешь... Да и потом, Вы что ли думаете, что "за рулем" авиалайнера камикадзе?? ? )))))) Пилоты то тоже жить хотят! У них семьи, дети, своя личная жизнь!
у многих есть ощущение присутствия в их жизни ангелов хранителей -так вот переключи себя и подсознание отдай им -это простой приём но действенный начни с мелочей -через недельку тренинга заметь что они со всем справляются и в полёте на самлике они помогут -самолёт на сегоднешний день самое безопасное средство передвижения -меньше смотри телек он и кушать скоро отобьёт желание-удачи моя будующая космонавтка
90 % ты не водишь машину. Если бы водила, то видела бы десятки аварий своими глазами. И привыкла бы (холтя, назвать привычкой это неправильно, но в общем это так) . Авиакатастрофы происходят намного реже, чем аварии. Это, видимо, у тебя боязнь за свою жизнь. Это не плохо и не хорошо. Ботшься летать? Не летай. Человек (если это не патология) , знает чего опасаться
Koni Cinema
Вот можешь же нормально отвечать.
Наверное, в прошлой жизни Вы погибли в авиационной катастрофе, и Ваше подсознание предупреждает Вас об опасности.
именно поэтому.... страх перед возможной катастрофой....