Психология

Как перестать бояться летать на самолёте?

Этим летом планирую посетить Калининград. Туда, конечно, можно попасть и на поезде, но перспектива трястись 19 часов за кругленькую сумму меня не прельщает. С другой стороны, на самолёте очень выгодно. Цена приемлемая и всего лишь два часа. Но очень страшно. Я никогда не летала, и не имею понятия, откуда взялся этот страх.
Елена Аксёнова
Нужно просто посмотреть статистику, сколько людей гибнет в автокатастрофах, железнодорожных катастрофах, и сколько гибнет в авиакатастрофах (по сравнению с автокатастрофами - это в разы, и даже в десятки-сотни раз).
Нужно понять, что самолёт перед вылетом проверяют многоступенчатой проверкой, это очень надёжный вид транспорта.
Автомобиль не каждый проверяет. Колесо лопнуло - автобус оказался в кювете, если опрокинулся - то люди своими головами по земле и асфальту проезжаются.
Столько, сколько гибнет в автокатастрофах - не гибнет в войнах, не гибнет от эпидемий, не гибнет вообще ни от чего-либо другого.

Кифая Фаттахова
Лучший ответ
Я тоже всегда волновалась во время полетов. Особенно во время посадки, так как однажды попала в аварию во время посадки. Но все обошлось. И я перестала бояться. Удачного Вам полета!
Tania Toma
Это нормальный человеческий страх.. Просто поймите, что все боятся и все равно летают
Карина Дробова
Я тоже вначале побаивалась, но сразу же придумала противоядие, потому что мне н у ж н о было летать в командировки. Подняла повыше голову и тихонько пела любимые песни, страх ушёл. Потом бывало три раза за день взлёт, полёт, посадка, как на трамвае ехала и конечно не боялась - привыкла.
вот и я про это, не испытываю комфорта при перелетах
Светик : )
У самой такая проблема, раньше летать очень любила, потом, как "пошептали"...я себя не мучаю, у меня поезда и автобусы...
Кстати, низкоуглеводные диеты могут приводить к такому результату. Уровень серотонина в крови влияет на боязнь высоты. Аэрофобия туда же....
Борисевич Инна
Невроз возможно
Но посмотрите статистику аварий на дорогах Их в разы больше
Zanna Serova
если есть нехорошее предчувствие - лучше не рисковать, а ждать момента когда оно исчезнет
Кристинка .
чтобы не боятся летать на самолетах, можно не летать на самолетах ...