Психология
как остановить время, чтобы успеть насладиться моментом???
"Жизнь человека подобна реке, текущей горизонтально. И плавание по этой реке мы совершаем в одиночку, рождаясь и умирая. Внешность, характер, поступки и желания – даны нам свыше, заставляют двигаться по горизонтальной линии жизни, и только любовь может вырвать нас из-под контроля судьбы. Люди ищут любовь по горизонтали, - в будущем или в прошлом, но не могут найти, потому что там её нет… . Любовь живёт по вертикали, подобно дереву возвышаясь над рекой жизни. Тот, кто любит, перестаёт быть одиноким, все свои устремления подчиняет только этому чувству, меряя вещи не разумом, а сердцем. Такой человек идёт вместе с любимым человеком не в будущее, не вперёд, а вверх, выше и выше, растворяясь в карме и обретая бессмертие. Он начинает двигаться в вечности, а не во времени. Вечность – всегда вертикальна, поэтому вечное – сейчас, у него нет прошлого и будущего. Любовь переполняет человека, заставляя его забыть о прошлом и не думать о будущем. Так мать любит своего ребёнка, даже если он негодяй и убийца. И даже если он причинит ей страдания, она всё равно всегда простит ему всё. Ведь она сердцем знает, что он такой не потому, что заслужил или провинился, а потому что он создан таким. Ведь она любит его не за что-то, не за прошлое, и не за настоящее, она просто любит его «сейчас» , несмотря ни на что, без ума, просто потому что любит. … Ей «всё равно» , но это отнюдь не равнодушие, до слёз не равнодушие. … Это подсознательное, интуитивное понимание законов «горизонтальной» жизни в её гармонии, в постоянном присутствии уравновешивающих сил добра и зла, подобных двум берегам реки, не дающих этой реке превратиться в лужу. Всюду, всегда и везде есть две стороны – добро и зло, сила и слабость, радость и горе, лёгкость и трудность, и так без конца. … Это понимание того, что всё уже давно предрешено, человеческие судьбы предопределены, рамки берегов установлены, и каждый может стать по велению кармы кем и чем угодно, плывя по течению горизонтальной реки жизни. И только любя, мы поднимаемся над жизнью, над судьбой, обретая шанс растворить карму, своё мирское горизонтальное призвание и, если нам дан этот дар, просто любим самого человека, а не его судьбу, и сами порой не можем объяснить себе этого прекрасного и волшебного состояния... "
Глотайте каждый такой момент малюсенькими глоточками, смакуйте каждую долю секунды.
Если уметь радоваться мелочам по-настоящему - время ...нет, не останавливается.. . РАСТЯГИВАЕТСЯ))
не торопитесь жить.
Этот момент не связан с временем, и длиться вечность зачем тормозить?
Займись фотоделом.
Остановись сама.
Сделать фотографию