Психология

Вы можете, прожить хотя бы день и не соврать?

Ответить ДА.... и опять соврать... .
Да что тут думать.... нет конечно.... ведь несчитая минуты мы врем сами себе.... не взирая на тему. и на обстоятельства.... Ну так получается.... и оно называется очень просто--------ИЛЛЮЗТИЯяяяяяя
Жанель Мараткызы
Лучший ответ
Странный вопрос. А как можно жить, вравши ежедневно? Каждому свое, однако:)
А врать то незачем.... вроде возраст уже не тот
Могу промолчать))) , если что )))
Легко
Могу ...уже :)))))
А я вообще не вру.
пробовала)
не умерла)
Просто устраивала день правды.. . это когда ты не можешь не ответить не вопрос).. .
не обязательльно ведь врать, мы просто иногда не отвечаем, уходим от ответа.. . не такие уж мы и лгуны, просто не со всеми можно быть откровенным до конца...
Юля Герасимова
...,а зачем вообще врать?...
Не поняла. Вы что- всегда врёте? Вот и как относиться к людям. если ни одного нет честного. Только враньё. лицемерие и подлость.
Ложь и правда - это инь-янь восприятия - они неразделимы.
Жесткая установка на узкое восприятие - ограничивает сознание.
Преимущество имеет способный к гибкости.
Nazgul' Omirzakova=***
а сам пробовал? Себе все равно успеваем.
Салтанат Габдуллина пробовал!!!
не получается, хотя снова вру))))
Могу, если например разговаривать не буду- шутка.
Манат Нурбаева
нет
легко...
Ольга Малахова
если молчать, то да
Di
Diana
При необходимости, могу и больше.
Иногда даже говоря правду люди не верят. Так что я не вру, я шучу.
Даша Чечель
Могу. Много дней.
Часто я вообще ни с кем ни о чем не говорю.
Конечно, нет, если это норма всего человечества....
я не вру когда сплю
Ил
Даже два
Юля Сергеева
А у меня наверно патология, т. к. я вообще не умею врать. Пробовала ещё в детстве: покраснела, запуталась (всё как на ладони) . И решила, что это не моё. Самое большее - могу о чём-то просто умолчать. Это плохо?
Карусель Sante
Действительно, согласна со Светой Кондратьевой, поди ка запомни всё,где соврал, а где нет. Врут когда ищут в этом выгоду. Я выгоду не ищу -поэтому не вру. Да и не умею, не получается, боюсь влипнуть :))
Да!!!! Больше всего на свете человека унижает ложь — порок грубый, порок низкий, порок презренный, порок рабов, шпионов, подлецов.
Юлия Clipsa
во лжи рождается правда
Могу, -это очень экономично. Ведь, чтобы врать, нужно иметь мощный обьем памяти
нет я всегда вру ---------вот парадокс)))
И далеко не один... и все современное человечество мне не показатель...
вообще не вру... может, кончать с этим?
Я думаю. т. к мы находимся в разделе философия должна быть в этом вопросе какая то заковырка)) )
Ну а вообще я считаю, что это не возможно, т. к каждый человек всегда обманывает сам себя ) а в большинстве случаев обманывается и врёт самому себе даже не подозревая об этом)
Татьяна С