Психология

Вы когда верите человеку на что надеетесь? На его совесть или не думаете об этом вовсе?

Ирина Гонтар
На его совесть, это естественно, именно она отражает источник его знаний.
Лариса Данилова
Лучший ответ
Верить и задумываться! Два разных слова и один смысл - одно значение!
Вера = ведать разум = понимать умом = мозгами, - задумываться!
Но то, что вы вкладываете в слово "вера" - относиться к понятию хитрой христианской хрени, когда задумываться нет нужды!
И по вере вашей будет лишь кукиш! Разве вы не заметили исчо! ?
Что такое ваша вера - что это за процесс такой! ?
А надежда - действительно - на что вы надеетесь?
А совесть это где? Т. е. вы хотите ЗА ВЕРУ = за пустышку - получить что то?
Т. е. сказать ему - Я верил тебе или в тебя - А ты такой сякой!
Да, за это надобно по морде, за такой развод человека!
Процесс "ОЖИДАНИЯ ВЕРЫ" навязан хренью!
Потому вы так и ставите вопрос: с еврейско - христианским кукишом в кармане!
Разберись со словами, а то нарвёшься на мёртвую и бездыханную надежду!
Я надеюсь на его порядочность.. .
У меня это патология какая-то... Всех судить по себе...
Я когда верю человеку - значит он проверен и я знаю, что он не врёт.
Надеяться тут вообще бессмысленно.
Алла Исаева
На собственную интуицию.
Юлия Давыдова
Скорее всего да, на его совесть...
Просто интуиция подсказывает, кому можно верить, а кому нельзя. )))
Жанна Черных
Ни на что не надеюсь. Просто считаю во-первых человека хорошим, пока он не доказал обратное, во-вторых, что он мне ничего не должен.
на себя.. . людям по большому счёту не стоит доверять)))
Да ни на что не надеюсь -просто верю. Одни врут с честными глазами, другие-прячут их от тебя говоря правду.