Психология

Зачем Бог дал человеку Совесть, как вы думаете?

Это же есть голос Отца.
Есть некоторые, отказывающиеся слушать совесть, а значит, голос Творца. Им некто с тайным именем, которое запретил произносить, пообещал господство над всеми остальными, и они считают возможный барыш, и пляшут, купив страны, в Нью-Йорке. Но всё это до поры, когда Творец перестанет им попускать..
..
..мадина. .
Лучший ответ
..мадина. . Уже объявлен им конец!
Чтобы оставались людьми.
Olesja Paraskevidi
Совесть это главная черта которая отличает человека от животного .
Наверно совесть для того что бы человек не чувствовал себя животным .
Ведь всё остальное животному присуще и даже любовь .
Чтобы не отвлекали по пустякам
Совесть, точнее её степень это врождённое у человека : не ну верующим можно и так сказать но тогда бог не ко всем щедр
Tinka )))
Совесть и есть человек.
Ася Абдуллаева
Чтоб такие вопросы задавали в Религию и Веру, а не в Психологию
Мария Лазарева психо - это душа. и неразрывно связано с Богом
Чтобы видеть себя со стороны.
Как зачем.... под совестью можно скрыть массу преступлений. Например наш папа Керя на личном самолете летает а больному молокососу смс-ками всей страной почему то собираем.
*лин Да
Мария Лазарева это вы пишите не про Совесть
Что бы звучать в нем.
Юля Якубовская
Бог? Совесть передается по наследству и внушается воспитанием.
Мария Лазарева нет)) это не так
Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьет тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения ее сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.
Совесть дал не Бог, а ЭВОЛЮЦИЯ ОБЩЕСТВА!
Давайте учиться мыслить, а не только "верить".
Это Божеский контроль, с помощью которого человек судить себя и своё поведение
Marina Faig
я думаю, что советь это продук воспитания, который закладывает в нас семья, общество и мораль, которую придумало тоже общество, а не Бог.
Мария Лазарева это не так)