Психология

А что говорят: "Если ты такой умный, то что такой бедный? " А как же Перельман?

А кто Вам сказал, что Перельман бедный?
Богат не тот, у кого есть многое, но тот, кому надо мало :-)
А Перельман сказочно богат и богатство его (в отличие от других) нельзя истратить, украсть, конфисковать.. .
Omnea mea mecum porto.
Катрина Мажейка
Лучший ответ
Этот случай подтверждает... Что для счастья много денег не нужно.. .
любимая работа, в которой он реализовался.. . и родной человек рядом.. .
Уважаю его... шутки не в счет....)
Перельман принципиальный, поэтому беден деньгами, зато богат умом.
Если б не принципы, взял бы премии, был бы богатый /в денежном выражении/ :-)
так он бедный.
Как бы пафосно это не звучало, но для кого богатство - это только деньги, никогда не будет считать себя достаточно богатым. А у Перельмана просто другие ценности и бедным его я бы не рискнул назвать. Бедны (и не только материально) как раз те, кто при мысли о чужой премии слюной исходят.
болван он
у тех, кто так говорит, свои представления об уме. Поэтому с Перельманом все в порядке.
мало ли что говорят, ни к чему всё слушать и потом еще и повторять как истину в последней инстанции, это фраза - тоже всего лишь цитата. Ищите автора - кто так сказал, кому и почему.
Светлана
Перельман хороший мужик, просто его система ценностей настолько отличается от общепринятой, что многие испытывают жуткий баттхёрт оттого, что он не продаётся.
Разве можно в нашей стране получать крупный доход в свете гласности? ! Умный дядька!
Есть такая поговорка - "деньги зарабатываются не умом, а характером". Я думаю, что речь как раз об этом. Но у Перельмана есть и характер, он способен настоять на своём. Деньги же ему просто не нужны - потому что он, как говорят "не от мира сего".
Kat Hot
Богатство не высшая ступень ума!!! Яков Исидорович Перельман не исключение, хотя я не уверен в его высшей степени развития...