Психология

Умный человек может быть бедным?)

Запросто) Он может быть наполнен духовно, но в мирских делах быть полным социальным импотентом.
Елена Недбайлова
Елена Недбайлова
73 818
Лучший ответ
Наталья Копытова Привет, Юль))
Он осознаёт, что богатому впаривают некачественные услуги.
может, ведь умный- это еще мудрый
может
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
72 763
Тёплое может быть мягким?
Marina ...
Marina ...
61 452
редко, бедность - это состояние ума
Только в СССР.
Быть в рядах бедных может, а вот среди нищих нет.
Бедность, как известно, не порок. Может очень скромно жить, но жить очень наполненно, осмысленно. Такой образ жизни может быть им осознанно выбран. Со стороны это может выглядеть как бедность, а на самом деле человек живют в соответствии со своими интересами и потребностями.
умный дурак.. так люди говорят
вассерман
Умный человек чаще всего и будет бедным. Для денежного успеха нужна определенная тупость характера, это еще Достоевский отмечал.
Ирма Лаор
Ирма Лаор
43 044
У умного и самодостаточного человека, деньги это инструмент а не результат)))
Оксана Мазур
Оксана Мазур
42 260
Умный человек посылает всех нах, поэтому богатым ни когда не бывает.
Валентина Панина Это богатый посылает всех, поэтому богатый.
как правило
Ольга Ковалева
Ольга Ковалева
30 817
Перельман
Катя Кулешова
Катя Кулешова
28 493
А дурак может быть богатым.
просто умный - по всякому . умный и порядочный - обязательно будет бедным .
от вектора ума зависит и от ...как не странно ума других (обСТОЯТЕЛЬств)))))
востребованность ума нередко не от умных зависит, а от предприимчивых
Про100 @коня =)))
Про100 @коня =)))
17 616
35. Из всего, к чему стремится человек, самое ценное – свобода. Доброе имя, честь, власть и богатство сгинут в реке времени, и только свобода пребудет с тобою вечно, если ты добровольно не расстанешься с нею.
36. Добившись успеха в стяжательстве бренных благ, человек с высоты своего положения надменно взирает на тех, к кому судьба отнеслась иначе. Но понятия "высоко" и "низко" порождены иллюзией, ибо пред вечностью все равны.
37. О доблестный воин, дабы обрести умиротворение, ищи Истину, неподвластную времени. Ищи Того, для Кого время – покорный слуга. Он пребывает в твоем сердце и в сердце каждого существа. Он в каждой частице мироздания, и только несчастные, покрытые плотской оболочкой, не способны видеть Его.
38. Вездесущий – причина и следствие творения, ибо ничто не существует вне Его. Кто узрел истину, тот вырвался из плена иллюзии, страха и тревог, как человек, напуганный змеей, вдруг понимает, что боялся веревки. Истина, единое начало бытия, чиста и непорочна. Кто постиг Ее, тот так же чист и непорочен как Она.

Бхагавата пурана 4.22.
Может. Не факт, что ему нужен достаток.
Нет.
Ирина
Ирина
7 418
запросто, чтобы не быть бедным, кроме ума нужна смелость, решительность, нужные знакомства