Психология

Как вы думаете, имя влияет на судьбу? Ваше мнение.

Нет. Есть закон, позволяющий вам с легкостью сменить все ФИО. И если бы ФИО что то меняло, то наверняка Пушкины и Лермонтовы, к примеру стали повсеместны. Но этого не происходит, каждый живет со своим ФИО, значит ФИО никак не влияет на судьбу.
Анастасия Парменова
Лучший ответ
Влияет. Имя - это тот набор звуков, с которым человек себя ассоциирует. Мягкий или жесткий, сложный или простой и т. п. Соответственно это оказывает влияние на характер. Соответственно характеру - судьба.
Влияет, только не само имя, а мотивация родителей, когда называли. Например, имя Серёжа в честь его дяди или же защитника земли русской Сергия Радонежского - сформируют разные судьбы однозначно (да и характер не будет одинаковым) .
Кстати, ознакомьтесь с программкой igName, наверняка интересно будет :)
Zhanna Abiltaeva
Недавно набрел на сайт, посмотрите, немного открывает тему вопроса - http://www.calend.ru/names/
Нисколечки не влияет, научных доводов на эту тему нет. Если только дочку назвать-Даздрапермой, тогда еще как влияет... вплоть до суицида
Алла Слуцкая
Как Вы лодку назовете - так она и поплывет!
Туяна Ямпилова
На судьбу влияет всё понемножку.
Олеся Доля
да думаю человекус именем тарас не легко живётся)
Несомненно
Конечно влияет! Недаром, когда человек в батюшки идет, ему другое имя дают - в знак того, что начинается новая жизнь
Олеся Доля Не совсем так.Меняют имя,когда постригают в монахи.
Ирина Дрозд Да, простите...
но суть вы уловили)
Конечно влияет, я на 100% уверен, что девушка с именем Драздраперма (советский новодел, от Да здравствует 1 мая) девушка несчастная ...
Туяна Ямпилова Кстати, была еще у нее сестра - ДЕСОТРУДА - ДЕнь СОлидарности ТРУДящихся. -А в конце - для благозвучия