Психология
Народ, что вы думаете о Н.В. Гоголе? ваши мнения?
Ваши ответы будут опубликованны на моём сайте)
Человек, которые всегда видел суть...
Гоголь... слишком много таинственного, неразгаданного... Его можно читать много и каждый раз расскрывать все новое и новое....
Николай Васильевич не украинец.
Он русский.
Его Чичиков не говорил по украински...
Он русский.
Его Чичиков не говорил по украински...
боль, смех, тайна, музыка слова.. .
Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!
Несомненно мистик. Человек, котрый знал и видел намного больше, чем писал и говорил. Именно поэтому все написанное им так пробирает и так всему веришь, даже сказке "Вечера на хуторе близь Диканьки".
Недавно прочла Сергея Аксакова "Моя переписка с Гоголем". И увидела такой талант!! ! Сами письма - настоящие художественные произведения. Гоголя могу читать бесконечно. И какое наслаждение я получила от перечитывания "Мертвых душ"!!! Ум, юмор, использование русского яыка у Гоголя уникальны. Как жалко людей, этого не понимающих...
великий писатель, хорошее чувство юмора, хотя не исключены шизопараноидальные эффекты)
Одержимый демонами человек.
нам мы немного его юмора...
Не понимаю. Не люблю. Дивилась тому, что включено было в школьную программу, дивлюсь и сейчас. Но узаконенное звание классика!?)) ) Все хлопают в ладоши - присоединяйся?)) )
Значит - я не нормальная)))
Он знал больше чем Вы себе даже представляете!
Ну то, что он был нездоров, это однозначно.. . Страшный человек. Как-то был в Киеве на Андреевском спуске в музее-доме, где он жил какое-то время.. . Там такая жуткая и неприятная атмосфера!!!