Психология
Если вы идете коротать время в очереди, допустим, в БТИ не с Дарьей Донцовой,
а, допустим, с Ницше или Гарри Поттером (вам не 10 лет), вы завернете книгу в бумажку, чтобы не пугать народ, или это суета и гордыня?
Хожу с чем хочу, меня не интересует мнение народа, пусть они глаза отводят, если сильно волнует...
я и с "камасутрой"могу без газетки и с женским романчиком. С другой стороны, зачем народ смущать?
да я как-то в общественном транспорте в открытую читала "практическое руководство для влюблённой девушки" в ярко-розовом оформлении ))))
от души наслаждалась произведённым шоком) особенно на мальчишек )))))))))))))))))))))))
Мне просто лень будет заворачивать.
В очереди очень интересно наблюдать за поведением людей, искать закономерности их отдельных действий, предсказывать, что они могут сказать, куда повернуться, как отреагировать на какой-нибудь звук закрывающейся двери или стук сверху. И когда начинаешь видеть, что люди делают именно то, что ты думаешь, тогда становится скучно и можно достать учебник по биохимии и молекулярной биологии, который за пять лет так ещё не дочитал до конца, потому что информации там в тысячу раз больше, поэтому и читать их приходиться в тысячу раз дольше даже очень хорошей художественной литературы.
А разве кому-то сейчас есть до этого дело? ) Как давно я в очереди не стояла)))))))))
Perizat Orazova
В маленьком городе читать в очередях всяких Ницш значит эпатировать людей...
Беру с собой газетку. Но если бы взяла книгу - то заворачивать бы не стала.
да плевать, собственно.. . кому какое дело что я читаю? хоть модернизированную "Курочку рябу" читай, хоть "Окстьерна" Маркиза де Сада - максимум малолетки бровь поднимут по поводу самого процесса чтения, мол, "вот делать нефиг, расчитались тут! "
когда ношу с собой книги - заворачиваю в прозрачную плёнку, чтоб не пачкались и не тёрлись, но никак не для того чтоб припрятать. только не люблю я читать в очередях, не воспринимаю информацию когда кругом все галдят и перманентно поругиваются.. .
если вас смущает ваше чтиво - читайте с телефона или КПКшки, сейчас валом книг в электронном варианте...
лучше кроссворды, а ее я не читаю
Гульуса Шафигуллина
простите не дочитала вопрос до конца, лично мне по барабану, что обо мне подумают , когда я читаю, то что мне интересно
Честно сказать Донцову больше не хочется читать не в обиду ей сказано, поскольку это пройденный этап лучше Блока возьму с собой.
Я что-то не поняла, а с каких пор читать Поттериану стало постыдно?? ? И вот только не надо показывать свою ограниченность и близорукость, крича на весь мир, что ГП - детская книга! Это очень глубокое многогранное и серьезное произведение, и проблемы в нем поднимаются серьезные. Но, видимо, людям среднего ума не дано этого понять и вникнуть во всю философию Поттерианы. Таких людей можно только пожалеть. В Англии вообще, в основном, ее читают взрослые дяди и тёти в транспорте. Я сама чуть не стала свидетельницей случая, когда человек чуть ли не стал калекой, так он зачитался и не обратил внимания на надвигающийся на него грузовик.
Perizat Orazova
Вы так защищаете Гарри Поттера, а никто и не нападает. Я тоже его читала в трамвае, пока ехала на работу, шла от остановки до кабинета, а уж в кабинете... Вопрос-то не об этом.