Психология
Вы хотели бы чтобы ваши мысли смог читать каждый? Ведь тогда в мире не осталось бы места для лжи..
Да хотел бы. Ведь если бы читали у меня, то следовательно читал бы и я. Это помогло бы всем людям стать одним целым. Все народы смогли бы понимать друг друга. Телепатия есть универсальный язык.
Нет, не хочу.
Тогда бы в мире ничего уже не было, не только лжи ((
Тогда не будет загадки. .
Люди перестанут говорить... Мы станем роботами.. .
Тогда как на Плюке - перестанут правду думать.
Думаю - это было-бы страшно.
в мире все так, как должно быть.... без "если бы... " и так все сложно...
Тогда бы люди научились лукавить и в мыслях... Это человеческая природа. Мой ответ - нет.
человек просто крышей поедет от такого
Я бы этого хотела, пусть бы мои мысли знал любой желающий ...пришлось бы самой построже к себе относиться ..чтобы люди не пугались моих мыслей, а то мой личный, внутренний цензор ,-не так строг, УВЫ !!!
Нет, не хотелось бы... Должно же у человека остаться что-то свое, личное, куда нет доступа никому! Нельзя жить, выворачивая все "на люди", и дело совсем не во лжи. Дело в личном пространстве, тайне, секретах, разговорах с сами собой, мучениях и исканиях, терзаниях и тихого ощущения счастья и т. д. Если бы это не было бы - человек сошел бы с ума....
тогда научились бы лживо мыслить...
Боюсь тогда в мире не осталось бы ни одного человека )
Да нет конечно, это же личное.
неужели ж вы думаете, что человек всю жизнь обманывающий сам себя мыслит не лживо?
Гулзинат Нурсейт
Если бы мысли и чувства человека стали вдруг всеобщим достоянием, то разве смог бы он сам от себя что-то скрывать? Большинство людей привязаны к определенному образу себя, чаще приукрашенному. Поэтому тщательно скрывают от себя то, что не хотят видеть, а проецируют это на других, на окружение. Отсюда и беды и конфликты..