Психология
Стоит ли доказывать свою невиновность, когда просто клевещут ?
Неа. Раз клевещут значит вы в центре внимания. На серых мышек не клевещут ))
нет ..это лишнее.. .
Нет и не оправдываться никогда.
Смотря какая широта охвата этой клеветы.
ты что даже не пытайся -ведь в лицо не одна собака не скажет *а сама себя не накручивай и помни не та подруга что типо от дружбы великой пересказ гадостей творит а та которая в зубы двинет при услышании за свою подругу слово не хорошее-милая моя ВСЕХ РВЁМ И БАСТА-!!!знаешь в чью пользу каркала ворона ,?
На каждый роток - не накинешь платок.. . Это неприятно, больно.. . Но не факт, что тебя поймут...
Никогда никому ничего не надо доказывать.
Люди дальше своего собственного опыта не идут, тем самым и выдают себя, любимых, с потрохами.
То, что они думают об окружающих, в действительности - результат их собственных деяний.
Так что, поговорка: "свекровь - б.... снохе не верит", - красноречиво говорит, что и не поверит.
"Не мечите бисер перед свиньями"
лучшая защита, ты же знаешь, это нападение. Никогда и никому ничего не доказывай.
Юлия Кирюхина
И тебе всего доброго и светлого ))))
живите так как будто этого не случилось
Только, если дело уже в суде. А так, пустая задача
Думаю не стоит. Дело в том что чем сильнее мы будем доказывать свою невиновность тем сильнее будут клеветать. Ведь клеветники на это и расчитывают. Их цель вывести из состояния равновесия.
Не стоит, чем больше будете доказывать обратное, тем хуже будет результат. Те, кто Вас знает - не поверят, а остальные разберутся со временем - не опускайтесь до оправданий на клевету.
все зависит от обстоятельств. Если Вас на работе так подставили, стоит объяснить, но только начальнику, если друзья - с такими тогда лучше просто перестать общаться, а если уж в суде клевещут - безусловно стоит доказывать, что вы невиновны.
Нет!!!! Зачем? Вы же знаете, что клевещут! И ваши родные и друзья должны верить вам! Зачем что-то кому-то доказывать?!