Психология

Стоит ли доказывать своё мнение?

Доказывать свое мнение никому не нужно. Высказать - да! Каждый имеет право на свою точку зрения. И мы должны уметь ее уважать, оставаясь при своем.
Valentina Umbrasko
Лучший ответ
Только если от твоего мнения что-нибудь зависит.
Если хочется остаться при своём мнении. Его не нужно высказывать или доказывать. Его достаточно просто - иметь:)))
Как вы можете доказать своё мнение??? Кто-то не верит, что оно у вас такое?
Несомненно
Необязательно.
Иногда это не важно. Просто можно оставаться при своем мнении, но не доставать им свое окружение.
можно, но не всегда
Алла Ревенко
ЗАЧЕМ?! Жизнь всё расставит по местам.
Ну скажем так )тебе стоит привести резкие доводы и обоснование?
Юлия Лоушкина
Только тем, кого цените.
*а иначе придётся всем и каждому вываливать по несколько страниц доказательств - а это попросту неразумная трата времени, если так на всех реагировать. )
Если Вам это надо, и Вы доверяетесь своему мнению-То да.
Если вам в данной ситуации это выгодно почему бы и нет?
Ксюша Малова
смотря кому доказывать.... дураку не стоит
Конечно! Но обдумать все прежде стоит всегда)
Не стоит, никому невозможно ничего доказать, как ни старайся (((((

Чем больше доказываешь, тем хуже, тут на психолога нужно учиться, чтоб понять как уметь правильно обьяснить
Но смотрите, высказывать и иметь свое личное мнение нужно, а вот навязывать его другим нет
а зачем? пусть каждый останется при своем.... неправильном)))
Смотря кому. Стоит ли вообще это делать? Если доказать в резкой форме, будет нанесён вред вашему сотрудничеству. Но если человек не ценен для вас и вы хотите окунуть его в д.. хм.. показать свою компетентность то пожалуйста.
*.
***r@z@) .