Психология

Чем, по-вашему, отличается ПОДЛОСТЬ от ПРЕДАТЕЛЬСТВА?

Подлость это подлость, а предательство-это предательство.
То есть это разные понятия, не могу понять почему вы их сравниваете, это как сравнить хлеб и сахар.. . то есть пересечений мало.

Вобщем подлость-это так же, как и предательство, нож в спину. ( предательство в своем понятие это подлость) ,
но .. предать может только близкий человек или человек, которому вы верили, а подлость может подстроить кто угодно.
Ljuda Lisko
Лучший ответ
Инга Роздобудько вот именно последняя часть фразы Вашей--и является ответом на мой вопрос.
Предатель он... время от времени предатель. А подлец, о сам не осознаёт то что он подлец и это навсегда.
Анька Узун
Предавать можно кого-то, а подлость-это качество человека
Альбина Мусина
ЧТО ТАКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ИЗМЕНА?

Здесь все очень и очень просто. Вот настоящее и правильное определение этого.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО — это факт изменения человеком своих Действительных Намерений.
Думаете, бросить пить — не предательство? А вот для друзей-собутыльников это самое настоящее Предательство и есть. А Измена? Это то же, что и Предательство. Это одно и то же явление, имеющее разные названия в зависимости от стремлений говорящего.
Любой человек ВПРАВЕ менять любое из своих Действительных Намерений. Он “не вправе” это сделать только тогда, когда те, кто им пытается манипулировать, не хотят этого.
Если Вы уходите из родительского дома, чтобы жить своей жизнью — это Измена и Предательство? А если уезжаете в другую страну? А если переходите воевать на сторону противника? А если Вы уходите жить к другому мужчине или женщине?
Существует ИСТИНА, которая способна пролить свет на эти вещи.
ИСТИНА: К любым изменениям Ваших Действительных Намерений относится плохо (т. е. препятствует так или иначе) только тот, кто имеет Действительное Намерение МАНИПУЛИРОВАТЬ (!) ВАМИ.
Если у Вас есть желание, Вы сможете разобраться со всеми случаями, которые оказались затронутыми в этой главе.
Вы поймете, ПОЧЕМУ любое государство НАКАЗЫАЕТ и ПРЕСЕКАЕТ изменение Действительных Намерений своих граждан, Вы поймете — с какой целью супруги устраивают друг другу скандалы и сцены ревности. Вы много чего поймете.
К)
Катька )
Kamila Temirbaeva А подскажите,что за книга?)
Это одно и тоже.. .
И происходит из одно и тогоже.. .
Из нашего желания всех контролировать и отсутствия этой возможности - то есть из нашей слабости.
~Tasha ~
Один конец, боль
Разницы нет в них
Олеся Тимина
Предательство начинается с подлости
Помоему однофигственно! Что от одного больно и неприятно, что от другого, на подлость способен подлый человек, на предательство тоже....
Инга Роздобудько спасиб,дорогая)
если бы ТВОИ слова к БОГУ в уши!!!)
ну я надеюсь,что плохих не будет в моем окружении))