Психология
Как поверить в хорошее, если вокруг только цинизм, подлость и предательство?
Да никак... хотим мы этого или нет, но плохого все равно больше...
всего то нужно уметь
заглядывать за горизонт событий
и видеть радужную перспективу
заглядывать за горизонт событий
и видеть радужную перспективу
Tatyana Bubnisheva
А есть ли она там, эта радужная перспектива и насколько она радужная?
неси хорошее сама
вокруг?
мы видим то, что имеем внутри себя)
Tatyana Bubnisheva
Сомневаюсь, что внутри меня есть то, что я вижу снаружи.
Человек видит мир через свою ауру. Вокруг не только цинизм, подлость и предательство. А, может в сердце ЗИМА? ! (человек - Природа! )
Взять себе за правило: Не обобщать!
Не ТОЛЬКО... есть и хорошее. Пока не умеете его замечать.
его увидеть надо бы..)
вы циничный подлый предатель? если нет, то вполне можно верить дальше в хорошего себя))
Мы видим, то, что хотим видеть! Но и согласна с вами, ,,грязи,, навалом!
в парнике легче вырастить помидоры, но уж больно они невкусные; -)
Вы открывались для добра и счастья, а в обратку получали всё подряд.
Теперь будет два пути:
1. Быть осторожнее и разборчивее (приходит с жизненным опытом)
2. Поработать в качестве волонтера общественной организации с представителями социального дна общества. Быстро станете философом. Четко уясните себе, что есть проблемы гораздо тяжелее ваших собственных.
Всё познается в сравнении.
Теперь будет два пути:
Всё познается в сравнении.
Ступай в монастырь.
Tatyana Bubnisheva
Не примут!
зачем в него верить если ОНО существует)) ) и оно рано или поздно победит !!!
Tatyana Bubnisheva
Может, где-то и существует, но явно не у нас.
Всё зависит от ВАШЕГО окружения и желания.
верить только себе.
Хорошее в правильном.
Самые доверчивые, искренние и чувствительные люди, раз за разом сталкиваясь с несправедливостью, подлостью, лживостью и лицемерием, оказываются вынуждены создавать вокруг себя оборонительную стену цинизма.
Циники - это люди, которые стоят ногами на земле, а не витают в облаках, начитавшись сказок и насмотревшись слюнявых фильмов. Циники - просто реалисты. Они глядят на мир своими глазами, воспринимают его как есть, а не через розовые очки. Самые здоровые на голову люди.
Я имею свое мнение, ненавижу банальщину и глупые стереотипы. Может, кто-то терпеть меня за это не может, но мне по барабану чужое мнение, потому что у меня есть свое...
Алена Тимофеева
Вы , Николай , не первый такой живёте на свете , и Ваш тип изучен вдоль и поперёк в деталях и тонкостях , у Вас второй уровень осознания бытия , у Иисусу Христа седьмой , для сравнения . Ничего своего у Вас в принципе быть не может , своё это когда ты знаешь всё человеческое и нашёл что - то лучшее , а так это примитивная самость от незнания , какое у Вас своё мнение о таблице умножения? Обычная адаптация индифирентного социально - биологического субъекта , с дележом на хорошо и плохо .
как говориться
не делай добра, не будет зла,
простота хуже воровства
а что Вы хотите, добротой вы сами не добьётесь, мало того что доброту, щедрость не оценят, но и даже друзья могут оказаться недругами
не делай добра, не будет зла,
простота хуже воровства