Психология
Что делать когда так паршиво на душе, что дышать трудно?Пить антидепрессанты?
Займись спортом. Надень спортивный костюм и вперед десяток кругов по стадиону (микрорайону ). Или отожмись раз 20 хотя бы)
Олена Дігтяр
а вот реальный совет. благодарю
А "жилетка" для отвода эмоций есть?
Если нет - напишите всё, что накопилось. Перечитайте. Можно сохранить, а можно и сжечь записи.
Вот только к антидепрессантам не прибегайте.
Сначала используйте все свои собственные силы.
У нас их больше, чем кажется))
Олена Дігтяр
просто выхода не вижу, честно говоря. а дневников, а от живых "жилеток" ощущаю себя слабаком и становится ещё паршивей
Лучше просто выпить.
Олена Дігтяр
уже пробовал. на утро так хреново от похмелья что о других проблемах думать не получается, но под вечер все проходит и по-новой
ни в кем случае.. . это только на чуть-чуть поможет.. .
если не с кем поделится, просто пишите для себя.. . можно блог вести, где только вы будете или самые близкие друзья.. .
потом что не нравится можно удалять.. . как настроение) не обязательно про плохое.. .
любую мысль просто запишите... потом перечитайте, удалите) поймать захвостик самую свою невероятную мысль)) ) эото не cкучно)
Олена Дігтяр
пишу уже два года.
делайте то что поможет
Олена Дігтяр
например?

мне тоже дышать не хочется
шоколадку съешьте-помогает
по опыту и по книжкам - не советую таблетки пить. А выход у каждого свой. как тут советовать. . это огромная ответственность.
Таблетки не спасут, очень хорошо помогает трудотерапия.
Антидепрессанты загоняют боль внутрь, но не решают проблему. Лучше искать позитивную направленность даже в самом негативном проявлении
Олена Дігтяр
в чем негатив я тоже не знаю
Не плохо помогает раствор Ново-Пассит ( раствор травяной, нет привыканий ), а ещё выплакаться под грустную музыку.
Олена Дігтяр
грустная музыка расшатывает нервы...если ее слушать то потом можно внезапно расплакаться на людях, а мне это ни к чему
если настоящая депрессия- то пить, а если упадок сил- работать над собой
Может, лучше решить проблему? Она же есть! . Причем не очень важно, в чью пользу. Главное - решить...
Олена Дігтяр
не знаю в чем проблема. может быть в том что меня всегда бросают...может ещё в чем-то...ну а как я решу эту проблему?
ну пить это всегда не поздно, (лучше мышьяк-процесс быстрее закончиться)... А вообще то на природу и хорошей книжкой, а еще лучше СОН...
лучше пиво, замечательный антидепресант, если вы Басенька котечно совершенолетний зайчик
У всех бывает такие времена... все пройдет... и у меня прошло) время лечит
Олена Дігтяр
проходят а потом снова начинаются...мне бы найти способ как их переживать...я в курсе что это не навечно.
Елена Алексеевна
Я хотела сказать лучше найти какой нибудь выход из этой ситуации, я же не знаю причину, вы же знаете ее. Что вы думаете антидепрессанты принимали и все вам хорошо? Это смешно. У меня тоже были подобные времена, поэтому я хотела вам дать совет, сами знаете тогда...
Лечь спать- лучший вариант. Просыпаешся просто потом ( если некто не разбудил ) на свежую голову. И того состояние как ветром здуло
Антидепрессанты - это же наркотики, они делаеют восприятие не таким острым и сглаживают наше восприятие. Их лучше даже не начинать принимать, иначе не дай бог к ним привыкнуть.. .
Я думаю что от них более психологический эффект, который работает нам в плюс. Но ведь психологический эффект можно достичь и с помощью других более безобидных средств. .
Я вот когда устала или когда в душе не по себе пью супрадин. Мне нравится растворимые таблетки, от них очень классный желтый цвет и лимонный вкус приятный. На самом деле витамины пить обязательно надо, потому что с нашим рационом далеко не уедешь ((
Супрадин - это мультивитаминный комплекс, почитал что количество заболеваний он сокращает вдвое, а продолжительность втрое. Но самое главное - что в течении дня с витаминами чувствуешь себя деятельным живым человеком, а не овощем.. .
Думаю вам стоит начать с них а не с антидепрессантов!!!