Психология

Верующие действительно не видят что учения это лишь системы по навязыванию воли меньшинства основной массе? Или шутят?

Вера, она в сердце, не в системе. Слаб человек без веры.
Рамина Буркевич
Лучший ответ
Религия придумана для того, чтобы подчинить себе других и извлечь
из этого собственную выгоду. А вера должна быть, но она заключается
не в том, чтобы самому поселиться на небесах, а чтобы небеса
поселить в себе.
сомневаюсь что меня можно чем то запугать. .
скорее всего это выбор пути по которому стоит
развиваться дальше... у каждого он свой в рамках
той или иной религии. .
некоторые религии обходяцца без запугивания, да даже в христианстве наказание не есть главенствующий смысл. Зря вы так бочку катите))
Valentina Frolova
Учения привлекают массы людей именно своей глубиной и мощной духовной силой, потому что все Святые Писания содержат в себе высочайшие энергетические вибрации, на которые настраивается каждый, кто к Ним прикасается. Происходит целебный эффект души.

У одних это выражается через глубокую веру. У других - как толчек к дальнейшему развитию собственного потенциала на основе данного Учения . У третьих - как обострение в виде проявления негативных эмоций. Это низкочастотным сущностям, овладевшим душами людей, приходится тяжко от соприкосновения со святыней ( высокими вибрациями Света ).Душа стремится к Богу, ищет Теоретический Базис, но сердце заполнено чужим умом и в нём не осталось места для Истины.

П. С. Что касается страха своей кармы ( грехов ),так это нормально. Свои энергетические долги необходимо отработать по жизни той или иной ситуацией. Какой? Не все знают, потому-то и боятся этой неизвестности.. .

А в то, что все Учения Истинны, можно верить, можно и нет, но это-факт. Просто они трактуются порой однобоко, а некоторые за долгое время своего существования претерпели коррективы по развитию их лидеров. Что поделать. Человеческий фактор! Но думающий человек, не заметит мелких огрехов и сам ( либо под мудрым водительством Духовника -Учителя ) по Божьей Благодати разберется со своими сомнениями, найдя то, что для него наиболее важно и своевременно.
Lena Voroncova
Светлана Логвинова А если никак не затрагивает. Ну или вызывает умиление как ребёнок который ждёт Деда Мороза?
Любовь Лещинская Ох, и бисеру ж ты наметала... А ему всего-то и надо было - мешок овса и ведро воды! ;-))))
Религия ведь не свод нравственных законов, а прежде всего инструмент подавления личности! Вопрос только какой...
Вопрос не в том, кто запугивает, а в том, кто этому поддаётся. Они стоят друг друга)))))) ) Вы разве не знаете этого?)))))
Ирина Осипова
Это как с психически больным человеком, он редко осознаёт свою болезнь.
Ириска Дз
религия действительно стало инструментом сдерживания и направления человеческой массы.. .
это к примеру католичество.

но есть религии которые сохранили своё истинное предназначение.
христианство например, и может быть масульманство.

я тоже так думал, но потом я вырос и с 20 лет стал христианином.. .
молодость она всегда такая эмоциональная и требовательная к свободе.
мира вам)
Светлана Логвинова Когда мне было и 20 и 30 лет я тоже причислял себя к христианам
Valentina Frolova католичество это и есть христианство) Просто ветвь его
Они действительно не видят, что их обманывают и используют!!!! Что ж, каждый сам выбирает свой путь! А церковь уже больше 2000 лет гипнотезирует людей...