Психология

Нужно брать от жизни всё?

Бред какой-то. И почему-то почти каждый второй следует этому долбохренскому бичу нового времени? Ведь большинство тех, кто так говорит в корне этому не следуют. Зачем брать от жизни всё, если гораздо правильнее взять только то, что тебе нужно? ! По ящику в рекламах активно призывают брать от жизни все. Как это понимать? Грести под себя абсолютно всё: что нужно и что не нужно, не оставляя другим ничего? Кажется, как будто это призыв к тому, чтобы все порвали друг другу глотки за это мистическое "Всё". Я бы дополнил слоган: "Берите от жизни все. Хватайте все, после разберетесь! ". А может не стоит призывать к воровству всяких юсавцев и дилетантов? Ведь со стороны это смотрится мегаубого.

Если без шуток, то и у меня возникала мыслишка попытаться взять от жизни по-максимому. Но у меня это никогда не получалось. Вообще жизнь мне мало, что давала, а если и давала то только пинков. Вобщем пришлось мне смириться с ролью одинокого неудачника и возненавидеть что-то брать от жизни, чтобы меньше чувствовать свою ущербность. А что поделать? Damned он и есть Damned.

'''Нужно брать от жизни всё, но не нужно забывать, что за всё нужно платить, со временем нужно отдать ей долг. Александр Короленя'''
Несс
Лучший ответ
Зачем все ...лучше быть разборчивым !
Юлия Фиалка
Нужно. Но при этом не забывать, где взял.... и зачем:)
В умеренном и дозволенном количестве, не преступая черты.
Поверь мне-лучше отдавать ВСЁ,счастлива будешь!
Марина Шпехт
удобрения лучше оставить тем, кто в них нуждается.
Роза Каюмова
Необходимое! Только человеку свойственно всё больше и больше...
Да, червям это передай которые тебя есть будут.. .
(шутка)
А донесёте? )
Нужно брать лучшее из необходимого.
Ольга Купцова
Конечно! НО ...если брать не отдавая, то можно захламиться и превратится в свалку...
К)
Катенок )))
все, но в разумных приделах, надо понимать, что ты хочешь и что тебе нужно и конечно брать от жизни только хорошее и позитивное!
T*
Tat *
только то что тебе нравится)
Ты жизнь живи, но не тащи с собой
Все то, что было послано судьбой.
Ведь все в могилу не утащишь!
кроме грехов наделанных тобой!

Омар Хаям
Aijamal Ismailova
конечно) если будешь брать именно всё, что хочешь-тогда и будешь счастливым) а так.. . если поступить иначе.. . будешь жалеть, что не почувствовала всех красок этой жизни...
не надорвись,