Психология
И почему люди курят? Каждый день, из часа в час...Интересно было бы узнать мнение "философов")
Их заставляет курить ЭГРЭГОР
Потому что могут себе позволить.
Заполняют внутреннюю пустоту, впрочем как и алкоголь
Эффект стадности. Все курят, а я что ?
потому что привычка дурная, а начали в юношестве из-за глупого подражания.
Курить-это вредно и дорого... но пачки сигарет, они такие красивые, они красивее чем шоколадки.. .
И вот утром, когда дома никого нет, можно тянуть свой остывший кофе и курить.. так как хочешь, на кухне.. зная что тебя никто не выгонит на балкон или в коридор.. .
Или когда ты сидишь на лавочке в сквере и ждешь приятеля или приятельницу.. то можно достать пачку сигарет, медленно её так отрыть, достать сигарету, закурить.. вот тебе уже и диалог.. .
Это удовольствие.. сомнительное.. вредное и дорогое... Впрочем как и много других...
Это искусственно привитая привычка общества.
Кто-то регулярно пуская в общество миф, что курить - успокаивает нервы, что курить - безвредно, что курение не вызывает зависимости и т. д.
Благодаря этим мифам нам укрепляют курение как традицию.
PARAzit и Поль Янсон абсолютно правы.
Это навязывание глупого образа жизни.
Не знают зачем курят, не знают зачем говорят, не знают ЗАЧЕМ ЖИВУТ.... Социум "сделан так, что в нем не надо ничего знать.... и всё будет СНОСНО.... ПЛЫВИ СЕБЕ ПО ТЕЧЕНИЮ КАК ФИКАЛИЯ....
просто вредная привычка, это личное дело каждого