Психология
...комфортные отношения в семье возможны, если?
В драме семейных отношения в главу угла ставят внешние пороки - алкоголь, прелюбодеяние, и.т.п. Мне Кажется, что самое страшное - это недовольство поведением другого выраженое в виде психоза(не в медицинском значение этого слова). Как регулировать?
Комфорт - это современная ловушка.. . Чем только порой не поступаются люди из-за стремления к комфорту.. .
Поэтому старайтесь не думать о нём. Не нужно к нему стремиться. А нужно думать прежде всего о тех, кто рядом с Вами; заботиться не о себе, а о них - в первую очередь. В таком случае когда-нибудь позаботятся и о Вас: совесть у них проснётся, коль они увидят Ваше бескорыстное желание помочь им.
Не думаю, что самое страшное - это недовольство. Самое страшное - это нелюбовь. Когда любви нет, тогда терпения ни на что не хватает.
Ведь, долготерпение может быть основано только на подлинной любви!
Всем нам следует учиться искренне любить Бога,... и ближнего своего - как самого себя.
Недовольство - это претензии.. . Претензии обычно возникают от нетерпимости к другому мнению или от невыполнения каких-то супружеских обязанностей (и не обязательно вот тех самых) :)))
если жена не ЛИСА
Это отрегулировать невозможно. Надо меняться самой, менять своё отношение к психозам. Возможно нам надо проходить эти уроки по нашей карме. А научившись этому, мы будем подниматься на новую ступеньку в развитии после каждого такого психоза.
отбросьте слово ЕСЛИ и тогда регулировка произойдёт сама собой
:)))комфортно__может быть в тапочках)) )
а в отношениях, должна быть любовь.
Должны быть найдены ЕДИНЫЕ и непререкаемые ценности в семье, восстановить доверие и внимание к внутреннему миру друг друга, уважать и понимать точку зрения супруга, запрятать куда подальше самость свою.. . и тогда глядишь до комфорта и уюта рукой подать...
Когда бабосов в достатке, тогда все рады, счастливы, полная гормоя короче говоря, когда их не достаточно наступает полный швах!