Психология
Национализм - от скудости ума?
Это такой вид гордости, когда гордиться больше нечем
Нина Власова
Мог бы - поставил бы +10.
Суть всего негатива --НЕВЕЖЕСТВО. А внешняя выраженность этого невежества может быть сколько угодно. Согласен с определением полностью. Просто указал на источник всех подобных бед.
Это как раз нормально и корни его в ксенофобии - боязни чужака. Пришлый человек, тем более другой национальности имеет другой менталитет, часто другие ценности, а значит, в известной мере, непредсказуем в своих реакциях и некоторая настороженность не бывает лишней.
Евдокия Кватиркина! Национализм - от ненависти к другим нациям! А вот патриотизм - от любви к своей!
Эльмира Сапашева
А от чего эта ненависть возникает-то?
Мадина Калиаскарова
От неудовлетворенности собственной судьбой - должны быть назначены виноватые, самые подходящие - инородцы ( понаехали тут!), а государство это втихаря поощряет (разделяй и властвуй!).
Мадина Калиаскарова
Уважаемый Посвященный! Какая то у Вас гремучая смесь в голове! " Шерсть встает дыбом даже от одного его запаха" - ну впрямь как у вурдалака! "Когда я смотрю на фашистов,мне нравится их военная форма" - для справочки: фашистскую форму разработали заключенные гомосексуалисты и мазохисты, им была поставлена задача сделать так, чтобы людей в этой форме боялись и хотели одновременно, после чего всех отправили в газовые камеры! Вот и выходит, что ваше мировоззрение - это, пардон, животное извращенчество!:))
Нет
И все же я думаю-от воспитания, где он это впитал.
Угу.
И от окружающей реальности.
И от системы.
И в шкуру ихнею не влезть.
И корень в библии.
И от окружающей реальности.
И от системы.
И в шкуру ихнею не влезть.
И корень в библии.
А может быть нам не хватает этого национализма? Во времена Советского Союза нас учили, что мы советский народ, может быть нам пора вспомнить кто мы такие. )))
Айгуль Жусупова
А как русское население выпнули из азиатских республик нужно забыть и целовать в засос тех, кто выкидывал из домов вещи? Они же потом приехали в Россию на заработки и с бестыжими глазами говорят о несправедливости.
Национализм от условий поганых в стране, да от глупых голов в Кремле
От нелюбви к людям.
Когда много проблем, много негативной энергии, надо найти виновного. Были "белые" и "красные", теперь "чёрные" и "белые".
Да, от недоумия...
Айгуль Жусупова
Эх не служили вы в советской армии...
от нее, но это не утешает (((
Действительно, от скудности ума появляются такие вопросы. А национализм - и специализация в области владения национальными вопросами.
стадное чувство
От национального ЭГОИЗМА. Агрессия его корень.
Это можно сравнить с человеком. На низком уровне развития человек
самоутверждается за счет других (унижая их) , а разве нормальный человек так поступает?
нет - от черноты в Москве и Питере, от гнилой миграционной политики КРЕМЛЯДИ.. . я уже всех чурок уволил с работы.. . ни одно черно) I(опое у меня работать не будет!
Есть нации с откровенно погаными чертами менталитета. А вот расизм-это удел быдла. Хотя многие путают эти два понятия.
Нет. Национализм - отчизнолюбие; естественная потребность любого
народа жить в соответствии с заповедями своих предков. Соблюдение обычаев и обрядов, следование культурному наследию и всему жизненному укладу, присущему предкам, помогают избежать ошибок в жизнедеятельности, в сохранении здоровья и благополучия своего народа. Если люди забывают опыт своих предков и становятся безродными космополитами, то их легко ввести в гибельное заблуждение, навязав ложные ценности.
Эльмира Сапашева
И поэтому стОит ненавидеть всех других?
Это данный Богом инстинкт, как и самосохранение!
от среды обитаня
От ума только горе. (Грибоедов)
От незнания истории!!!
от высокомерия по глупости...
Скудоумие - от отсутствия знаний.
Не вижу ничего плохого в здоровом национализме.
Эльмира Сапашева
Вот именно, в ЗДОРОВОМ!
от высшей меры патриотизма!!!
От скудости ума подобные вопросы.