Психология

Да, кстати: откуда берутся недотроги и из чего они сделаны? )) Навеяно ТанюшкОй.)

Недотрога-человек очень тонко чувствующий-во всех отношениях!
Ведь речь не идёт только о прикосновениях буквальных-прикоснуться можно и взглядом, и словом, и интонацией... .
Человек, ставший недотрогою-изначально был таков по своей природе, или же-просто однажды столкнулся с обидным прикосновением в любом варианте и уже стал таким вот-не подпускающим к себе.
Это как бы черта, проведённая им, ОТгороженность, с которою нужно считаться также, как с наличием границ и таможен-через которые пропускают НЕ всех!
Ольга Банишева
Лучший ответ
Ксения Сатлайкина Приятного дня, СолнышковаЯ! )))
Из глубокой внутренней чистоты, культуры и духовности, из отвращения ко всему пошлому и нечистому, из предельного нравственного максимализма, когда физическое прикосновение становится возможно только на высочайшем пике любви, доверия, добра и нежности. А в жизни это почти невозможно. Слишком много всего, потому и не складывается. Ещё, как вариант: возможно, девочку очень любил отец, и она изначально знает, что такое настоящие чувства и не приемлет никаких суррогатов и фальшивок.
Наталья Серова
Либо у тебя слишком мягкие манеры
Либо я действительно - недотрога
Элвис Пресли был сыном императрицы с Венеры
И одного контрабандиста из Таганрога
Анна Ахтырец
Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из цветочков
И звоночков,
Из тетрадок
И переглядок
Сделаны наши девчонки!...)) )
....генетика....)
Алена Лежандр
из чего угодно, неуверенности. страхов. брезгливости. высокомерия, всё это защитная реакция на раздражители внешнего мира.
Just Just
Думаю, что это качество происходит:
1. У людей, чей ведущий канал - зрительный. Визуалисты не любят прикосновений.
2. У людей, у которых есть некое внутреннее отвержение, отторжение, неприятие в себе и других.
Ольга Башкова
Ксения Сатлайкина Приветствую, Ксения Ли! ))
Рада видеть.))
Недотроги, это образ жизни и понимания мира.
Анна Лапина
Плоть и кости недотроги сделаны из брезгливости...
Таня Дедова
Берутся оттуда же откуда и Вы, и сделаны из того же из чего и Вы!
Ксения Сатлайкина Спасибо, что просветили.))