Психология
Что можно сказать о человеке у которого нет любимой песни, любимой группы, любимого фильма, любимых стихов..?
Можно сказать, что он не загоняет себя нм в какие рамки. См. ответ Ники Клубники.
1. Мертвец. или
2. Кто-то его любит.
Нормальный человек ))) С нормальным интеллектом, и с нормальной нервной системой, ему не нужны психологические протезы типа любимой песни, любимого фильма, любимых стихов и т. п.
Светлана @))
Привет Кот! Рада видеть!
а шо, далжно?
Ирина Игнатова
вот и я так думаю!
достаточно того,что есть Любимый (Бог,иль ты того ,кто в Мире и в тебе - как величаешь?)
Незнайка !
НЕДОлюб....)))
Олигарх
Все зависит от того, что стоит за этим : скудные знания - человек ничем не интересуется, или наоборот - большИе познания, и в том и другом случае - такое может быть.
Ничего нельзя сказать: Или он очень жизнерадостен и ему нравятся все кинофильмы, песни и стихи, или он просто ко всему этому равнодушен.. . или у него нет кумиров среди людей искусства :) Люди бывают разные, не нам обсуждать их :)
Умный.
Он мудр. Понимает, что ничему в этом несовершенном мире нельзя отдавать предпочтение. Тем более, таким незначительным в масштабе вселенной вещам, как музыкальная группа, кинофильм или стихи такого же смертного, как и все вокруг
У него есть любимая.... ТЫ :-)
Ирина Игнатова
и тебе такого желаю ! :-)***
Оксана Бурякова
СПАСИБО :-)
Берет от МИРА ВСЕГО ПОНЕМНОЖКУ... Может быть.)))) А если при этом человек ВСЕХ подряд КРИТИКУЕТ - это уже диагноз...)))))
Значит он до сих пор в поиске
любвеобильный неуверенный в себе интеллектуал...
Елена Каменских
Вы этот типаж откуда придумали? Его нет в природе.
Он живет своей жизнью, а не идет на поводу у СМИ, как баран
Тут может быть несколько вариантов:
1. Человек еще не нашел то, что действительно ему нравится и что действительно он мог бы назвать любимым. Возможно у него есть в арсенале произведения искусства которые ему нравятся больше чем другие, но и они не достаточно соответствуют его внутреннему миру чтобы быть любимыми. В таком случае человек сказал бы например: "Песня не плохая, но что-то не то, не цепляет" и т. п. У такого челвоека все еще впереди, и с расширением своего кругозора в области искусства возможно он найдет именно то, что вызовет у него душевный восторг и что он назовет любимым.
2. Возмодно человек очень щепетилен и критически настроен. И такое отношение у него не из сознательного профессионального побуждения к выявлению недостатков произведений, а на уровне подсознания, что может говорить о скрытых душевных травмах в раннем детстве (психологические комплексы) . Возможно было место унижению со стороны других людей именно касательно взглядов или творческих способностей человека, что в полследствии сублимировалось в излишнюю придирчивость. Однако если таке было бы возможно, то проявления такого комплекса отразилось бы не только в отношении исскусства, но и в отношениях со всеми окружающими.
3. Человек достаточто опытен и научился тонко чувствовать прелесть каждого произведения. Он научился видеть достоинства в недостатках. Он не может выделить что-то любимое т. к. во всем видит что-то такое, что делает произведение уникальным и по своему любимым. Такой человек очень мудр по жизни т. к. его универсальность восприятия говорит о том, что он принимает все таким какое оно есть и видит в этом красоту. Можно стказать что он любит все т. к. смотрит в суть каждого произведления и видит во всем свещенное творение (творчество) .
Скорее всего четкой границы между этими вариантами не будет. В человеке могут присутствовать все эти типажи, но конечно, что-то будет превалировать.
...человек разносторонних интересов, и под любое свое состояние, неважно какое может подобрать соответствующий фон, который не будет ему мешать...
он сильная индивидуальная личность никому не подражающая
что он не нормальный, психически не здоров.