Психология
вопрос к участникам проекта
иногда когда я отвечаю на вопрос он мне нравится и я хочу поставить ему оценку ,но боюсь что задавший вопрос расценит это как мою попытку заработать себе баллы - это глупо?
Я захожу на вопрос в двух случаях: или он мне понравился,
или он меня возмутил (последнее гораздо реже). . Так вот,
заходя на понравившийся (неважно чем) вопрос, я всегда
ставлю +5.. но часто и на возмутивший меня вопрос ставлю
ту же оценку — потому что "оценивание" уже на автомате. .
Для меня Оценка Вопроса это:
* сама оценка
* знак благодарности (за интересный или забавный) вопрос
* знак вежливости
Для меня Оценка Ответа это:
* оценка отличного ответа
* оценка любого ответа
* знак признательности, что человек зашел и ответил
Как правило, я всем ставлю +5.. Других оценок не ставлю,
а +1 — только в исключительных случаях при оценке только
вопросов .. такое было всего несколько раз. Я не оцениваю
ответ вообще — крайне редко и сознательно. .
Если пользователь не оценил мой вопрос, меня это НЕ
задевает — мало ли почему. . ну забыл. . Зато, если я от-
ветила (не односложно) , а серьезно. . затратила на ответ
значительное время. . с привлечением цитат и лимитных
картинок. . Неважно, если он не выбрал мой ответ как ЛО
(другое мировоззрение. . был лучший ответ. . выбрал ответ
друга. . зашел поёрничать и т. п.) , меня это не волнует. . Но
вот если он не оценил мой труд, который я затратила на
ответ ему — то я расцениваю это, как вопиющую невежли-
вость и неблагодарность. . Вот как-то так..
Для меня Оценка Вопроса это:
* сама оценка
* знак вежливости
Для меня Оценка Ответа это:
* оценка отличного ответа
* оценка любого ответа
Не расценит - баллы ему поставите не только вы, а при выборе лучшего ответа такие вещи вообще не играют роли (как правило).
слышу ваш вопрос - отвечаю, если вы ставите оценку мне - получаете обратно, иной раз воздержусь ответить тем же самым. . если успею:)
Не берите в голову: просто вы здесь недавно. Ставьте, что хотите.
Я всегда (за редким исключением) ставлю всем оценки и в своем вопросе и отвечая - вопрошающему.
Вы просто зависите от чужого мнения и не хотите никого обидеть
Я многим ставлю пятёрки, в чьи вопросы просто захожу, и всем - если отвечаю. Это означает, что они (вопросы) мне понравились и чем-то заинтересовали. Это один из способов общения на сайте. А баллы мне зачем? Мне наоборот стрёмно от баллов.
Если я зашла в вопрос - то сразу ставлю +5 - это значит вопрос меня чем-то заинтересовал.... это моё мнение...
ставьте отлично... и не промахнётесь..., а что подумают не важно... чистому всё чисто...
У меня такие же вопросы крутятся иногда.. . потом решила не обращать внимание кто о чём думать и делать так- как сама решаю
Элементарная этика подсказывает мне, что, как минимум, я имею возможность сделать комплимент автору вопроса, на который у меня возникло желание ответить, и отблагодарить всех ответивших, кто уделил внимание моим вопросам.
это смешно!
Я. не. заморачиваюсь. по. этому. поводу.... чего. всем. советую....
по-моему это никто так не воспринимает, оценка всего лишь показывает, что тебе нравится вопрос..
Нет. Просто Вы несколько мнительны.
Конечно глупо... .
Сделать комплимент (приятное) человеку, что может быть приятнее?
Не стесняйтесь выражать чувства. Вам тоже +5
если желаете поставить отметку, то ставьте.
Я думаю особо не стоит забивать себе голову, как др. человек будет расценивать Вашу попытку....
Делай, как я. Никому ничего не ставь, чтоб не было обиженных и не уподобляться местным подхалимам.
вахахаха) ) вот в интернете то как раз боятся вобще тупо, да даже смущаться чего то. Ну и что что задающий вопрос расценит как попытку заработать баллы, его дело прочитать и оценить ответ) а например на работе тоже бояться что начальник подумает что человек работает только ради денег а не ради работы и уволит?) )
какие же люди восприимчивые стали)))