Психология

Давно живу на свете, а понять до сих пор не могу: ЛЮДЯМ НАДО ВЕРИТЬ?

я сегодня поняла, что доверяю своему продавцу овощей и продавцу кондитерки. Общаюсь с ними постоянно и понимаю что сегодня им доверяю. а вот завтра может и не буду доверять. Ведь в жизни все может измениться. Должна ли быть вера людям безоглядной и безграничной? Думаю нет.
Мариша Кодзоева
Лучший ответ
Сегодня никому нельзя верить. МНЕ - можно.
Ирина Борисова
Доверяй - да проверяй.

как жить? не тужить!
все равно нужно верить.. . иначе невозможно трудно жить станет.. .
не все такие...
Нет Верить нужно Богу.. А людям нужно доверять.
Внешне, чтоб, якобы, не обидеть...)
Ваше желание, ваши проблемы - хотите верьте, хотите нет.
Шахида Иногамова Ответ соответствует аве)))))0
Помните в известной комедии-человеку надо доверять только в крайнем случае;))
Ксения Егорова
В идеале на слово.
Такова жизнь. Верить, конечно, надо, но с осторожностью
Акмарал Абуова
верить несмортя ни на что
зато легко... не мучают мысли... подозрения проч хрень
Татьяна Булина
Людям обязательно надо верить.. . И всегда помнить, что могут подставить. ))))
Мне говорит: послушайте, - одна из этих дам, -
Я дам совет, укушенный: не верьте вы людям!
Вот, скажем, к вам приблизились с любовью, как туман,
А вы твердите мысленно: обман, кругом обман.

Нет, говорю, красавица, без веры не пойдет,
Уж лучше пусть кусаются, само потом пройдет!
Верить надо себе, а остальным - доверять, но проверять.
Надо верить до тех пор, пока человек не окажется достойным твоего доверия, тогда ты никогда не будешь разочарован!
Шахида Иногамова Не согласна в корне с Вами...В одной ситуации человек показал себя достойным моего доверия, а в другой - обманул....И как быть?