Психология
Вопрос о нерадном отце в семье. Внутри.
Моей подруге 50. С двух лет ее растил отчим. По ее рассказам ничего плохого он ей не делал. Не ругал, не бил... Жили они не плохов материальном смысле. Когда он умер, сожаления никого не было. Она его ненавидела( ее слова ). Как Вы думаете , кто виноват ? И чей это недостаток в характере. Черствость ? Ревность ? или еще что-то ? Человек он был неплохой , со стороны. Много работал.
А что хорошего сделал её родной отец? Может стоит задуматься....
Психологическая несовместимость. Может это можно пояснить, но разве кто пытался?
Честно признаться, чувствую раздражение от вопросов типа "нормально ли это"?
Ну раз она так чувствует - значит нормально. Кто и когда установил правила на то, какие должны быть чувства в тех или иных случаях?
Да и кто сказал, что должно быть сожаление от смерти? Почему бы не порадоваться за человека, что он покинул этот мир?
Дура тётка, имела беззаботное детство, а всю жизнь желчью исходила.
Не вороши былое, в каждом доме есть свои скелеты в шкафу.
слышать такие слова от женщины неприятно--как она может быть равнодушна к смерти человека, когда жалко даже без домную сабаку!! значит она ко всем будет равнодушна я не верю, что есть у неё человек за которого она будет переживать!!
В жизни так часто бывает. Возможно, в детстве она ревновала свою мать к нему, считала, что из-за него ей недостаточно материнского внимания или ее любви. Потом это просто могло остаться в подсознании, она могла не понимать или не помнить, из-за чего к нему такое отношение. Наверно, это эгоизм с ее стороны, ведь этот человек ее вырастил !
Родной, не родной.. . Все без разнице, ты говоришь о том что он был не плохой чловек, на людях, а дома. У меня тоже был отчим и есть родной, но их обоих я не сильно люблю, и если с ними что-то случиться не думаю что буду вообще горевать, людям свойствеено просто Нелюбить кого-то даже если это родной человек. В идимо когда то тот оступился и этого хватило просто презирать его.