Психология

В чём сила четырёх стихий? Огня,воды,земли,воздуха.

Вот короткий список ассоциаций стихий:
Земля - деньги, благополучие, плодородие, исцеление, работа;
Воздух - умственные способности, видения, психическая сила, мудрость;
Огонь - страсть, мужество, сила, защита, здоровье;
Вода - медитация, очищение, пророческие сны, любовь, дружба, верность.

Каждая река, озеро, гора, комета, родник, звезда, дерево, цветок, водоросль и т. д. обладает собственными энергетическими вибрациями, точно так же, как люди и животные.
Сходные вибрации притягиваются друг к другу и объединяются, образуя коллективное подсознание.

В царстве стихий эти объединенные энергии известны под названием сильфов, альвов, саламандр и ундин. Считается, что стихиальные ассоциации были созданы в средние века на основе греческих мистерий:
Сильфы – Воздух,
Саламандры – Огонь,
Ундины – Вода,
Альвы – Земля.

Каждая стихия, как и человек, содержит в себе позитивную и негативную энергию.
К примеру, Земля создает основу для наших домов, но она может быть сухой и бесплодной.

Воздух оживляет и наполняет энергией, но стихия Воздуха может создавать смерчи и ураганы, оставляющие за собой смерть и разрушения.

Огонь согревает наше тело и разгоняет тьму, но он может обжигать и уничтожать.

Вода расслабляет и успокаивает, однако стихия Воды может сметать целые города огромной приливной волной или разливаться, затопляя все вокруг.

Вибрации стихий ежесекундно пронизывают планету и присутствуют в жизни каждого человека.
Эти энергии всегда с нами, поэтому мы воспринимаем их как должное, не задумываясь об их силе.
....

Тест: Какой силой ты обладаешь?
http://kate270495.beon.ru/3513-668-test-kakoi-siloi-ty-obladaesh-htt.zhtml

Сплетение 4х Стихий:
Елена Курцева
Лучший ответ
Айжан Багдатовна Спасибо за ответ!
в их СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ.
Они дают ЖИЗНЬ
Olga Nosachkova
Прям и сыпятся из вас вопросы. Поубавьте, чтоль, фонтан, а то какие-то вопросы пошли...
Согласна со всеми ответами!
Их сила в их единстве! одно появилось благодаря другому, без одного из 4 ни одна стихия не сможет гармонично существовать. Они дают жизнь! а значит у них огромная власть над живым, и в этом их сила!
А еще! это основа нашего мира, материи. Они - все! и в этом так же их сила!
В равновесии сил всех этих стихий.
Urusova_83