Психология
Помогите пожалуйста с характером!
У меня просто отвратительный характер. я эгоистична, агрессивна, злая. в общем как ёжик в колючках. зла на весь мир и все у меня вызывают недоверие. я понимаю что это черезчур, но никак не могу с этим справиться. посоветуйте что нибудь за исключением похода к психологу (его я и так планирую)
Ммм.. . у меня такой же) )
Иногда помогает. . помогать) ) помогать другим. Иногда взгляд слегка снисходительный на рядом идущего.. . умиление вызывает) а это уже кое что)
Коренным образом вряд ли что-то изменишь. Это в крови.
Я тебе пришлю пару статей в личку. Почитай. Автор - Лиз Бурбо
советую съесть около 10 голландских микродотов в течение 2-х месяцев. но мне почему-то кажется что у вас ничего не получится
Вам, на мой взгляд, стоит покопаться в себе, задавая себе ряд вопросов и отвечая на них. Эгоистка - почему? Что заставило ею стать? Обида? На кого? На кого-то из родителей? На которого из них? Или на обоих? За что? Найдя, за что, постарайтесь найти причину их поведения, найдя ее, легче оправдать их действия и абсолютно, раз и навсегда, простить людей за их, скорее всего, невольное, или даже может быть, придуманное вами - зло. Если это не родители, а любые другие люди - цепочка мыслей должна быть по такой же схеме. И - самое главное, позвольте себе такой быть, какая вы есть, и успокойтесь. Когда вы примите себя такой и будете еще и любить себя такую, прощать себя такую, вы начнете изменяться в лучшую сторону. Итак, размышление, поиск, прощение и любовь. Вот и все. Не очень сложно, правда?
Не помй Юлия что вы хотите сделать с этим.
дело в том что в природе неправильного характера не существует.
Существуют только ваши переживания по тому или иному проявлению.
И мне кажетсяважно начать с этого.
Посоветовать можно, я сам люблю читать про свои изюминки.
Но вот на тему чего именно?
И мне кажетсяважно начать с этого.
Но вот на тему чего именно?
Можешь не ходить, скачай книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою", думаю, что встанет все по полочкам.
а в чем помочь-то? . если ты вызываешь у людей недоверие-ето их проблемы. ТЫ-ЭТО ТЫ. у тя есть друзья и есть семья, которые тя знают и понимают. а вот по поводу книг, не люблю читать, но я все же прочитал 1ну книгу. она меня не изменила, но заставила задуматься над собой. изменить себя можешь только ТЫ. УДАЧИ!!!
Раз Вы задаете такие вопросы - значит не все так плохо. Вы уже на пути исправления.