Психология
..как поддержать себя морально в этой ситуации...как справиться психологически...
....у меня сейчас черная полоса...я чувствую жуткий упадок сил...в состоянии апатии...во первых я рассталась с человеком которого очень любила..да что врать до сих пор люблю..так же как и все 4 года...возможно можно сказать молода еще но больно не подетски...или же сказать какие твои годы...еще влюбишься..я все понимаю..но пока я в настоящем а не в том безоблачном будущем...и в настоящем очень больно...плюс ко всему я еще и умудрилась провалить экзамен переводной...я переходила с одного колледжа в другой...все конечно говорила что глупо когда последний год остался переходить..но так получилось что за 2 года мой колледж сильно подпортился..уволились 2 лучший учителя поменялся директор...и новый далеко не лучший...мама заболела..и плохо себя часто чувствует..наверно придется уволиться ей с работы а мне следовательно придется работать....намного больше чем щас..щас я так работаю на карманные расходы...паа как ушел к другой так и отстранился..вяло учавствуе в моей жизни....от постоянных переживаний..я жутко растолстела ...все чаще приходит мысль о самоубийстве...но мама не хочу оставлять....
Солнышко, понимаю Вам СЕЙЧАС трудно. Попробуйте поговорить с собой в таком русле: я сейчас не в состоянии здраво и логично мыслить, оценивать (больно же) , я не буду сейчас этого делать, я подумаю об этом "завтра" (если говоритьс собой с чувством, твердо, то начинаешь верить и слушать свой внутренний голос) . А "завтра" Вам станет легче, потому что все проходит.
Еще, параллельно, пригрузить себя под завязку делом, лучше любимым. В крайнем случае бег, танцы, плавание, что больше нравится. Только заниматься не меньше получаса ( я бегаю с наушниками-без музыки скучно). Вроде чепуха, ан нет гормон радости выделяется. Побочный эффект - хорошее настроение
Незнаю. Сейчас наверное главное мама. А между тем всё подвернётся и мужчину встретишь и работа хорошая будет. Не сразу конечно, но это жизнь.
Ну я бы на твоём месте ...на всё забил и до конца лета ниачём не парился вообще ...ну если ты будешь постоянно расказывать как страшно жить ты себе парня нового замучеешся искать.. . может от тебя парень и ушол, что ты так всё в негативном ракурсе воспринимаешь.. . Ну самом деле саоубийство это скучно можно сесть на героин или стать эмо это кому что ближе
Вы сами понимаете, что у Вас сейчас черная полоса.. а значит она пройдет. Нужно набраться терпения и конечно начать бороться за жизнь. Подумайте что будет с мамой если с Вами что-то случится. Радуйтесь, что Вы здоровы и можете о ней позаботиться. Остальное со временем образуется... это НЕСОМНЕННО. Всего Вам доброго. Советую ник поменять на позитивный
сложно... а попробуйте научиться делать маникюр, педикюр, наращивать ногти. Ремесло хорошее, доходное, в процессе работы мысли вообще вылетают из головы (плохие имею ввиду) Работа всегда есть, всегда ухожена, зароботок хороший и на лечение маме заработаете и себе не только на корманные расходы. Зарегистрируйтесь где нибудь на сайте знакомств-пообщайтесь с молодыми людьми, может Ваш принц уже давно ждет, а Вы в печали и не замечаете его.. .
И помните всегда одно- ВАША УЛЫБКА УЖЕ 50 ПРОЦЕНТОВ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ МАМЕ!
ВЫКИНЬ ВСЕ ИЗ ГОЛОВЫ!!!! Мне 21, без семьи я уже 14 лет и каждый раз когда приходили идиотские мысли я просто переключаюсь на творчество и работу!! ! А на счет любви-это была не любовь, а тренировка перед настоящей и сильной любовью!! ! Верь в это и она придет (если не только ждать, но и стремиться)
П. С: У всех людей проблемы и большие, и маленькие, но это не значит что мы все разом должны покончить с собой!!!
Вы сами говорите, что мама часто болеет, Вы ей НУЖНЫ.. . В жизни много бывает поворотов -отворотов, и мысли такие, а зачем вообще жить возникают, но нужно научиться смотреть на ситуацию не из себя, а со стороны, жалеть не себя, а того, кому сейчас еще хуже чем Вам, и стараться помочь этому человеку. В данной ситуации Вашей маме еще хуже: муж ушел к другой, дочь запустила учебу, и мечется от личных неудач, здоровье надорвано, грозит потеря работы.. . Неся добро и тепло другим людям, чувствуя, что Вы НУЖНЫ, ваша боль отступит, а с ней и черная полоса. Удачи Вам!
Возьмите себя в руки и не будьте тряпкой!!!! Перед Вами сейчас стоит крутой выбор с классным и выгодным выходом для Вас. Это 1 - стать полнейшей размазнёй, если вены не порежете, 2 - стать крутой и сильной духом девушкой. Разработайте план, откиньте чувства на второе место, это сложно, но возможно. Устройтесь на работу, которая будет отнимать у Вас почти всё время, заодно похудеете. Восстановите себя. Вы же одна единственная у себя, не считая мамы.
Удачи Вам! ! Я знаю о чём говорю, поверьте, это возможно, посмотрите на себя в зеркало, изменитесь сначала внешне, сделайте то, о чём всегда мечтали. Любите себя.
Если мы думаем, что хуже не бывает, то ми нам показват ещё более худшую ситуацию. Потому, первое - перестать думать, что всё хреново, иначе его будет ещё больше, т. к. Вы тратите на это свою энергию.
Второе - начать вспоминать что в жизни хорошего. Ведь в Вашей ситуации много хорошго. У Вас есть обе ноги (по сравнению с инвалидами) и можно бегать по утрам Но! сначала присмореться, где бегают красивые пани )) вот Вам "шанс золушки" , она же чтобы найти своего принца - пошла на бал.
Третье - займитесь творчеством. Стихи, проза, дневник. Попробуйте рисовать или лепить из солёного теста картины или глиняные статуэтки и их продавать на базаре, заодно и финансы поправите. )))
Думайте позитивней! Ищите интерес к жизни в себе! И тогда Вы станете интересны другим.