Психология
Почему мужчины дарят женщинам то, что уже и так подарено Богом (звёзды, луну...)?
Попробуй вам угоди: то прогматизм вам подавай, то романтику.. . вот и приходится извращаться по-всякому. А как иначе?
Помните замечательный советский мультфильм "Я подарю тебе звезду"
"Любимая, я поведу тебя
к самому краю вселенной.
Я подарю тебе эту звезду
Светом нетленным
Будет она озарять нам путь
В бесконечность.... "
Каменный век. Стоит мужчина и смотрит на Сириус.
"Милая, я подарю тебе эту звезду! " В это время женщина драит горшки.
Древняя Греция. Стоит мужчина и смотрит на Сириус.
"Наше время"
Летит космический корабль. Мужчина в скафандре смотрит в иллюминатор.
"Милая, я подарю тебе эту звезду! " В это время в невесомости плывет кастрюля... а в кастрюле всё то же романтическое блюдо... лапша, но зато какая.. .
Видимо это было, есть и будет. Как словесное обрамление и своеобразно возвышенное оправдание невыполненных обещаний.
"Любимая, я поведу тебя
к самому краю вселенной.
Я подарю тебе эту звезду
Светом нетленным
Будет она озарять нам путь
В бесконечность.... "
"Наше время"
...продолжаю мысль ...что жеж бог дарит ...подаренное природой???
а вам бы хотелось?...
Болтуны!
халявщики-полностью согласен-маскировка под романтиков:)
Бога нет))))))
Вас послушать, так и цветы надо дарить только в горшках, чтобы не умирали!! ! На каждый праздник по стиралке.. . Так будет интереснее?
ну как же... это они намекают на свою божественность)) ) Для некоторых женщин это сводится к обожествлению некоторых частей тела мужчин, которые относятся к отличительным половым признакам)))))) , но редко к обожествлению самого мужчины..) )
Иногда мужчины попадают в зависимость от некоторых частей тела женщины, которые относятся к отличительным половым признакам.. .
Тогда обещаются в подарок кое -что попроще: шубы, например, или автомобиль. Менее состоятельные мужчины могут себе позволить подарить именно звезды или Луну. Назвать именем любимой яркую звезду на небе, или кратер на видимой стороне Луны) )
Самое реальное что может ожидать женщина от таких мужчин - это букет цветов, купленных в нетрезвом виде или бутылочку недорогого вина, которая будет включена в счет подарка к 8 Марта))