Другая степень свободы. В Вузе я сама организовывала свою учёбу. Бывало, что и так 1 неделю учишься, 1-2 недели нет. Сам отвечаешь за свои знания.
Вообще приятнее, когда сам отвечаешь за свою жизнь.
П. С. а сколько я всего пересмотрела ( постановок, выставок, фильмов) перечитала и узнала параллельно, кроме основных предметов.
Психология
Почему вы с удовольствием учились в вузе (тогда как в школе - увы)?
Студенческий годы незабываемы... это юность... это пора надежд и желаний.... это свобода от обязательных посещений, домашнего задания и родителей... А еще влюбленности, мечты, наполеоновские планы на всю жизнь.. .
Самое счастливое время...))
Самое счастливое время...))
потому что там не заставляли... и на Вы называли..
Там был студенческий театр, я в нем пропадала все время, а училась лишь попутно.
Правда, и в школе не совсем "увы". Там мне как раз больше нравилось учиться, а круг общения был довольно узким.
Правда, и в школе не совсем "увы". Там мне как раз больше нравилось учиться, а круг общения был довольно узким.
В школе ты еще маленький, и поэтому тебе могут впаривать в мозги все, что угодно. Скажут тебе, что тебе кроме тройки по математике ничего не светит, и ты в это поверишь.
А в ВУЗ ты приходишь повзрослевшим, математики там нет, и никто не знает о твоих комплексах, и относятся к тебе как ко взрослому.. .
Да и отношение студентов друг к другу совсем иное, чем у школьников. Дружба крепче.
А в ВУЗ ты приходишь повзрослевшим, математики там нет, и никто не знает о твоих комплексах, и относятся к тебе как ко взрослому.. .
Да и отношение студентов друг к другу совсем иное, чем у школьников. Дружба крепче.
...сам удивляюсь...
Извините, я и в школе училась с большим желанием
в школе конфликты были с учителями завучами и дирекрисой. Я не любил когда меня загоняют в рамки, заставляют делать "как все" или "правильно" или "хорошо", всегда были свои понимания этого. . В ВУЗе же всем на меня плевать и мне так комфортней, простые деловые отношения без нравоучений и прочей лабуды. И да успеваемость там резко возросла
Коллектив был лучше)
Похожие вопросы
- Вопрос к людям с законченным средним образованием.. . А вы хотели бы опять с удовольствием учиться в школе? :))
- Почему у девушки нет друзей? она симпатичная, не глупая, знакомые называют её умной, учится в вузе.
- Не хоче учиться в вузе. ( на первом курсе) Какие существуют варианты продолжения?
- Учусь в вузе. Всё надоело. Хочется сорваться и бросить всё. Ещё родители наезжают, говорят учись лучше.
- Моя племянница категорически не хочет учиться в вузе
- Почему люди получают удовольствие ОБИЖАЯ; УНИЖАЯ; ОСКОРБЛЯЯ друг друга??
- Не кажется ли вам, что учиться в ВУЗе надо в более преклонном;)))))))))) возрасте, например, после 30?:)))))))
- Почему можно получать удовольствие от жизни несмотря на её непредсказуемо капризный нрав ?
- А вы согласились бы учиться..в ВУЗе...по полной программе....после 35 лет?
- учиться в ВУЗе -это круто?или что по-вашему?в психологию..