Психология
учиться в ВУЗе -это круто?или что по-вашему?в психологию..
Об кого спотыкаешься во дворе, так кругом эти крутые, окончившие ВУЗ.
Это интересно. И совершенно необходимо.
Это не так актуально, главное уметь обеспечивать себя. (21 век+Европа)
А ты попробуй. Объясни себе нормальным языком, что значит жаргонизм "круто". Тогда и получишь ответ.. . много ответов.
Ксюшенька Рагожина
вот я учусь такой я вот заученный..например
Любая учёба предусматривает обучение профессии, которая будет кормить тебя и семью.
Круто-некруто дешёвый трюк для понтов.
Это тот минимум, который нужен для общего развития и самоуважения.
Нет – это не круто, так же как и не учиться в вузе. В вузе всего лишь приобретают профессиональные навыки, как и в профессиональных училищах.
Если вы говорите об образовании – то, его человек даёт себе сам, не ограничиваясь вузовской программой, вузовским кругозором и временем проведённым там. Самообразованием занимаются всю свою жизнь.
Если вы имеете в виду, другую сторону – «престижность» диплома о высшем образовании. То, эти времена канули в Лету вмести с СССР. В те времена, в вузах получали действительное качественное образование, а их выпускников обеспечивали работой. Людей окончивших вузы было гораздо меньше, в процентном отношении, чем сейчас.
В наше время, время капитализма и тотальной коррупции «престижность» дипломов девальвировалась. Много примеров, когда даже действительно грамотные специалисты не могут найти достойную их работу. По инерции, некоторые ещё, так сказать, «хвастаются» наличием диплома. Или, наоборот те, у кого нет дипломов, воспринимают так его наличие. Здесь на «ответах» , буквально вчера, я видел симптоматийный вопрос : «А у вас тоже есть начальник с купленным дипломом? » Именно такие случае и вызывают недовольства людей. Но и капиталистическая оценка интеллекта : «Если ты такой умный, то почему такой бедный?» , вызывает у людей ещё большее негодование.
Уровень интеллигентности и образованности подкрепляется не дипломом, а поведением и знанием. Таким человек может быть и без диплома вуза.
Моё восхищение вызывают люди, которые сами образовывают себя (учёба в вузе этому не мешает) . И, как правило, они не очень высоко поднимаются по бюрократической лестнице.