Психология

Умеете ли Вы общаться с энерг. вампирами? в секрет общения? а если такой человек есть среди близких?

Lera Laйk
Я не верю во всю эту лабуду и навряд ли поверю :))
Спокойный уверенный цинизм и поменьше самовнушения - и никакие вампиры Вам не страшны :)))
Карина Шахбазова
Лучший ответ
Человек- это пища ( энергетическая) и не стоит много внимания уделять вопросу вампиризма. В каждой семье они существуют, как, впрочем, и доноры. Маленькие дети, престарелые родители, муж - неудачник или жена- "россомаха".Понаблюдайте, кто на ком едет и выезжает и сразу все станет ясно.
А как себя вести, это решать только Вам. Либо тянуть и " подкармливать" насколько хватит жизненных сил, либо отпустить.
И еще, особенно полезно со взрослыми родителями: существовать, воспринимая их как радио. Пусть говорят...
Alexandra Богуцкая
Поставить барьер вокруг себя; пальцы скрестить... много способов.
1) Задаю много вопросов, порой забрасываю вопросами - человек начинает высказываться, пока у него хватает сил, затем выдыхается и отстаёт.
2) Порой резко обрываю контакт с человеком. Если это диалог - заявляю что не могу более общаться. Иногда приходится это делать в грубой форме.
ЗЫ То же касается всех, кто отнимает у меня время, энергию, силы. Когда я резко обрываю человека - это приносит мне определённый плюс, я чувствую себя хорошо.
Я выработала свою методику (есть вампиры в моем окружении, очень близкие мне люди) . Не смотрю в глаза, замедляю темп речи, говорю тише обычного и провоцирую этих вампириков на длинные высказывания, т. е. не трачу свою собственную энергию попусту. Очень помогает. А они постепенно выдыхаются и оставляют меня в покое.
Ольга Худякова
Не умею.
если вам кажется что с вас пьют энергию, развернитесь и идите домой высыпаться, а если и дома - полюбите кого нибудь )))
вампиры разные бывают, надо смотреть по обстоятельствам.. может кому то хватит смеха в лицо, а кому то осиновый кол в пузо
Да, есть такое явление!
Главное, если вы чувствуете энергетическую атаку (а она может быть направлена на вас бессознательно, т. е. сам человек этого не понимает) - не отвечайте злом на зло.
есть такое высказывание древних мудрецов: "Останови зло на себе" - не дай ему развиться.
Как это сделать? !
Нужно помочь "вампиру" - подумать о нем хорошо, помолиться за него, пожелать ему добра.
Посылая хорошую, добрую энергию вам она же вернется сторицей.
Да, это очень трудно, но вы попробуйте! Результаты невероятные!
Очень хорошее описание энергетического вампиризма дает С. Н. Лазарев "Диагностика кармы".
Александра