Была у меня такая приятельница, часами тянула жилы по телефону, рассказывая о своих проблемах.
Как-то раз мне надоело и начала ее грузить своими: рассказывала про больную маму, за которой в то время ухаживала, про детей, про трудности с деньгами и с работой. И я заметила, как только я завожу свою пластинку, она быстренько сворачивала беседу и прощалась
Психология
Вынуждена ежедневно общаться с нытиком-вампиром. Как тактично заткнуть болтуна?
Марина Иванова
Вот и не хочу быть помойкой.
серебряная пуля?))
Тактично не получится-- это проверено неоднократно. Нужно просто перестать слушать и не комментировать. Результат гарантирован.
Оборжать (тактично) его нытьё...
о! только правда, ни о каком такте не может быть и речи )))
Есть еще такой способ, попробуйте.
Когда начнется, про себя скажите: "Бери от меня энергии сколько хочешь, только пусть это будет энергия Любви! " Мы знаем, что Бог есть Любовь. Поэтому не бойтесь - Энергия Любви - это энергия Бога, и она по определению не может кончиться. И вам тоже будет лучше, когда энергия будет течь через вас.
По принципу : клин - клином....))) ) поменяйтесь ролями )))
Подобное притягивает подобное. Вывод простой - вы в душе точно такая же. Тактично - это перестать быть такой (внутри себя)...
Марина Иванова
Это интересно...
ха.. молчать-игнор.. если вынуждены общаться, не вступайте в диалог, не обсуждайте с ним ту тему которую развивает он... говорите на другую.. будет казаться странно немного...: -)))но это первое время.. Сама такого отшила, много лет вот точно так иозги парил, на самом деле ваш болтун питается вашей энергией :-)..вызывает в вас определённые эмоции и дело в шляпе. Когда почувствует что ловить неччего, сам уйдёт!
Марина Иванова
Когда чувствует ,что ловить нечего-плачет т обижается.А когда "кормлю" грязной-начинается жуткий крик.
надо его самой заболтать) чтобы он и рта не успел открыть. пусть теперь вас слушает :D
словами! если нет-тогда мягкой и красивой тряпкой