Психология

Человек, который уважает себя не станет общаться с нытиками, аутсайдерами?

А в чем состоит его уважение к себе- в брезгливости к тем, кто менее удачен, боязни " подцепить заразу"? Так это спесь, друг мой, и душевная черствость!

Человек может уважать только себя и, уважая себя, таким же образом относиться ко всем людям. Некоторые почитают за честь выражение сострадания и помощи близким, потому что осознают свое единство и взаимосвязь со всеми людьми и прочими аспектами Жизни и стремятся именно в служении обществу реализовывать свой заложенный потенциал. Другим это абсолютно не доступно и чуждо.

Все люди разные.
ДА
Диана Аушева
Лучший ответ
А как нытик определит, что вы уважете сам себя?
Экспресс Тур
Уважающий себя человек, относится к другим точно так же, как и к себе. Независим от сегодняшнего статуса того или иного человека.
Елена Козел
Он не станет общаться с подлецами.
Марина Бруцкая
если особь называет себя человеком ..Она прежде всего равно относится о всем ..
Сила не в том что ты выше ..сила в том есть ли у тебя она другого поднять...
Натальюшка Я
как это?
этакий "уважающий себя" трус?
боится, что сам станет аутсайдером? типа сил не хватит.. . ммм...
Закомплексованный человек поступит так.
Человек, который себя уважает, не будет общаться с людьми, обладающими куда более ужасными качествами, чем перечисленные.
А по каким критериям выделяют "аутсайдеров" и "уважающих себя людей"? Может уважающий себя человек, желающий себя оградить от общения с неудачниками, и есть аутсайдер, но не понимает этого.