Психология

Почему женщины часто "держатся" за тех, кто делает больно?

простая психология, если тот к кому ты со всей душой не отвечает тебе взаимностью и любовью, возникает мыль - как же так? неужели я недостойна? и желание заполучить любой ценой, чем больше объект ускользает, причиняет боли ( то есть не дается в руки) , тем больше и желание заполучить.... Чем больше сил и чувств вложено, тем сильнее возникает привязанность и зависимость....
Ажар Косымбаева
Лучший ответ
Потому что мазохистки. Это же так приятно, тебе сделали больно, потом можно полакать, потом помириться и опять по новой. . Буря эмоций, страсти в стакане воды.... А так ...скучно....
*_*настюшка *_*
Мы не даём им умереть-как женщинам!
Мазохистки.
Без страстей жизнь пуста,
для многих, вот и устраивают
трагедии из своей жизни.
Xali S
потому, что женщины зачастую предпочитают доминантных мужчин, обосновывая это природной потребностью в том числе.
в свою очередь такие мужчины ввиду обостренной эгоистичности не способны тонко чувствовать женщину, да и не желают, из-за чего поступки таких мужчин зачастую причиняют страдания женщинам
но эти женщины готовы страдать ради такого мужчины, ведь он - их идеал
.:::аэлита :::.
Они, скорее, держатся за тех, кто эмоционально перевернул их.
Боятся другой жизни.
Ольга Гришаева
они думают что может быть еще хуже
Так они же считают себя грешницами и думают мазохизмом искупить грех.. . "Бог терпел и нам велел"...
А с точки зрения энергетической психологии, то - "если есть жертва, найдется и тиран". "Жертва, Судья и Тиран" - это негативные программы внутри человека, подселенные "хищником" (дьяволом) , чтобы провоцировать людей на безрадостное состояние и качать из них негативную энергию, при этом еще и перекрывая каналы энергии любви и радости, которой если нет, то она никуда и не излучается..