Люди привыкают ко всему
Может быть не сразу, постепенно.
Только непонятно почему
Привыкают к боли и изменам.
И к тому, что предают друзья,
И к тому, что близкие уходят…
Говорите, привыкать нельзя?
Мы и сами понимаем, вроде.
Но устроен странно этот мир –
То, что раньше было невозможно,
Незаметно принимаем мы,
Так логично, мудро, осторожно.
Ничего не поменялось тут.
Просто всем нам далеко не двадцать.
Люди привыкают и живут.
А куда прикажете деваться?
Психология
Почему женщина часто терпит нелюбимого и более того, издевающегося над ней мужа?
Потому что сама она его выбирала, силой, наверное, никто не заставлял выходить за него замуж, уверена, что его качества уже тогда прявились.
Когда женщина терпит издевательства мужа, это говорит о том, что женщина не раскрыта во всей своей полноте, поэтому у нее отсутствует чувство собственного достоинства.
Боится остаться одна - комплекс неполноценности.
Хочет чтобы " быть как Все - замужем". А он ей словами не может вдолбить, что замуж надо по Обоюдной Любви выходить, а не просто так, вот и учит глупую кулаками, авось быстрее дойдёт. А она продолжает думать, хорошо что не убивает, ЗАТО КАК ВСЕ - ЗАМУЖЕМ!
увы и ах, все тот же страх.... неизвестности... а как я без него? а вдруг другое-еще хуже?, а бог терпел и нам велел, и замуж выходила раз и ..пока смерть не разлучит нас... и.. имею ли я право? как же дети без отца... и... и.... и... до бесконечности, как только наступит точка кипения тогда и.... может все остаться как прежде))))
Как правило, причина здесь одна - нежелание делить совместно нажитое имущество.
Потому что нравится быть в роли жертвы. Это удобно. Можно все свои страхи и неудачи свалить на него. И сказать: " Если бы не ты.... то.... ".
потому что дура
Я могу судить по многим подругами. Из-за того, что мужиков не хватает, бабам лишь был в доме мужик, неважно какой. Прощают побои, измены, пьянство. И еще вот поколение современных девушек слишком уж помешалось на сексе. Бешенством матки страдает половина женского населения. И тут тоже получается, что хоть муж и дурак, но но для секса пригодится. Кошмар, что тварится!
Привычка. Страх новизны, одиночества.. . Боязнь быть брошеной. Наверное у всех это разные причины. Но они всегда есть. Ведь все мы стараемся выбрать себе лучшее. Наверное им кажетяс, что так будет лучше.
любовь зла.... а мож и квартирный вопрос.... или боязь одиночесва.... а ребенок- безотцовщина.... и т. д.
эта женщина несамостоятельна