Психология

Мне кажется я с ума схожу... как быть? помогите пожалуйста

через несколько дней поступаю в университет. предстоят новые знакомства... мне страшно. в школе было очень сложно. в детстве меня дразнили. и я перенесла это через несколько лет, до 11 класса мучили эти издевательства. у меня наверно социофобия. я очень боюсь опозориться. боюсь чужого мнения... боюсь не общаться... в смысле, что не найду нужных слов... и вообще боюсь что буду подстраиваться под кого-то. боюсь унижения. боюсь, что будут думать обо мне, что я скучная, скромная или спокойная. у меня же внутри куча эмоций, а я боюсь их показывать. несколько дней я не выхожу гулять. последний месяц почти весь, обязательно что-то перед выходом пила. причем одна. просто так мне не так тяжело. я не думаю о том, что обо мне подумают. хоть и продолжаю себя контролировать, но не так сильно. сейчас алкоголь заменила едой. набрала за последнюю неделю 3 килограмма. просто очень боюсь нового коллектива! а так не могу ничего найти что бы меня заинтересовало. какое-то хобби... все лень делать. или просто не вижу в этом смысла
Не волнуйся. В университете все будут более взрослыми и более культурными. Не думай о том. что было, просто общайся с тем, кто тебе придется по душе. Тех, кто не нравится, просто старайся избегать.
Когда-то я прочитала такое высказывание психолога: коллектив не всегда прав, смотря из кого состоит этот коллектив. Возможно, в вашем классе просто большинство было не такими, которые тебе подходят. От родителей. от района города даже это зависит.
Но университет - это все-таки другой мир.
Все будет хорошо, не беспокойся!
Sahsa Sheveleva
Лучший ответ
Меньше общайся- больше слушай и научись в меру улыбаться.
Kate Шевченко
Потерпеть осталось совсем немного и всё выяснится. Сосредоточься на учёбе, остальное приложится. Наверняка, ты не одна такая, найдутся близкие по духу.
Наташа Болбас
Помогаю--так как коллектив новый, то у тебя есть возможность стать другой, да и они все тоже пока будут стеснительными и необщительными.
Юлия Базылева
ну что ты в университете одни ботаники так что не бойся ты к своим попадёшь остальные траву курят
Самый лучший вариант не зацикливаться на том что будут думать другие, а осознать что находится внутри вас, т. е. способности, интересы, внутренний мир и т. д. Лелейте в себе эти чувства, укрепляйте. А общение в университете, это в конце-концов взрослое общение. Если там не дегенераты учатся, они в чужие дела лезть не будут. Просто уясните себе это. Скажите просто что тусоваться не мешаете, но сами не любите, что человек Вы домашний и спокойный.
Смысл жизни в общественном мнении? Я с пятого класса не имею друзей. Скучный, скромный - это про меня так говорят. Но я клал на чье-то там мнение какого-то там школьника. Не лезь со знакомствами. Не навязывайся, улыбайся и будь приветливее. Так народ к тебе сам потянется.
Добрый день!

Все у Вас будет хорошо - потерпите!
Чтобы Вам было легче -
Заведи для начала аквариум с рыбками, разговаривай, ухаживай за ними!
Начни чаще смотреть нормальные комедии (которые тебя реально могут рассмешить до слёз) . Слёзы снимут стресс + займись пробежками на Природе в чистом месте от пром. зоны именно вечером, когда кровь перед сном делается более жидкой (НЕ УТРОМ! ) + холодный душ перед самым сном с предварительной обработкой подошвы ног до ярко-красного цвета, горелой кожи даже. Да, чисто-растительная диета лишь усилит эффект всёго сказанного выше.
То, что тебя притесняли в жизни школьной, лишь говорит о твоей неповторимости и выделенности из серой массы (белая ворона) , ибо когда в душе + больше, чем - ,то ДРУГИЕ таких чуют за версту и готовы ЗАЕСТЬ ПОЕДОМ от подспудной зависти. Они даже сами не будут понимать, отчего к вам такая агрессия идёт. Заражайте ИХ СМЕХОМ, оптимизмом к Жизни. Не бойтесь быть осмеянной, ибо смеётся тот, кто смеётся последним!! !
Всего Доброго!!!! Улыбнись и гусеница из куколки - БАБОЧКА, порхая в обществе на КРАСУ ВСЕМ И ВСЯ!! !
С. Дали.
Viktoriya Apnasirova
Да, Юля, тяжело Вам. Мне кажется, тут одним советом не обойтись, нужно к психотерапевту. Это не наезд, просто, судя по всему, необходимая мера. Но в институте точно никто над Вами смеяться не будет, это точно. Там уже взрослые люди. У меня только в институте и появились друзья. Все, детство кончилось, теперь Вы взрослая девушка, плосмотрите на дело здраво. У окружающих нет цели обижать Вас, у них полно своих забот и страхов.
elenalev.ucoz.ru// Раздел "статьи и книги" Страх Ошо. В блоге "Кормить или не кормить". Читайте. Будут вопросы пишите.
не переживай так зря. наоборот в университете никто тебя не знает. у тебя прекрасный есть шанс начать все сначала. просто проанализируй свои ошибки в общении и не повторяй их. я в школе тоже была изгоем а в университете стала старостой группы и моими подружками были одни из самых крутых девчонок на потоке. Просто поставь себя по другому в новом коллективе - поверь у тебя прекрасный шанс начать все сначала и стать лидером
ыыыы давай познакомимся ты интересная личность для меня! =)
Тем не менее ты не побоялась это все написать и рассказать, хотя тут тоже чужие мнения, дело только в тебе, это может преследовать всю жизнь, универ потом работа и т. д нужно перестроить свое отношение к миру, займись чем нибудь интресным что тебе нравится, к тебе присоединяться друзья по духу которые тебе всегда будут помогать, оберегать. Нужно стараться не бояться представь что жизнь это просто сон иллюзия в которой нужно быть всегда немного отрешенным, подобные эмоции всегда будут притягивать такие же самые эмоции.. . Ты должна знать что можешь помочь себе только ты, алкоголь не решит проблем и не предаст тебе той храбрости которая тебе необходима.. Попробуй реагировать на обстоятельства так как не делала раньше, допустим на грубость ответить шуткой...
Катерина К